Четверг, 5 февраля, 2026
-18.7 C
Рязань

В больнице №11 решили сделать более доступной доставку лекарств льготникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГКБ №11 в Рязани открыла специальный колл-центр, чтобы сделать доставку лекарств льготникам более доступной. Об этом рассказал телеканал ТКР. 

Позвонить могут сами пациенты или их родственники. Работа теперь ведётся напрямую с пациентами, а забирают лекарства уже волонтёры, социальные работники или родственники.

Реклама

Принимающие звонки сотрудники в специальную тетрадь записывают данные пациента и номер телефона. После –  информацию направляют терапевтам, а они передают рецепт в аптеку. Если же пациент не был на приёме более трёх месяцев, врач идёт к нему домой, осматривает и только после этого устанавливает дозу лекарства.

Если лекарства подходят к концу, стоит обратиться в колл-центр заранее, чтобы пакет успели собрать. При наличии  в аптеке всего необходимого, медикаменты доставят на следующий день. 

Звонки принимают ежедневно, кроме выходных, с 8 утра до 17 часов по телефону: 32-04-59.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме