В больнице №11 решили сделать более доступной доставку лекарств льготникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГКБ №11 в Рязани открыла специальный колл-центр, чтобы сделать доставку лекарств льготникам более доступной. Об этом рассказал телеканал ТКР. 

Позвонить могут сами пациенты или их родственники. Работа теперь ведётся напрямую с пациентами, а забирают лекарства уже волонтёры, социальные работники или родственники.

Принимающие звонки сотрудники в специальную тетрадь записывают данные пациента и номер телефона. После –  информацию направляют терапевтам, а они передают рецепт в аптеку. Если же пациент не был на приёме более трёх месяцев, врач идёт к нему домой, осматривает и только после этого устанавливает дозу лекарства.

Если лекарства подходят к концу, стоит обратиться в колл-центр заранее, чтобы пакет успели собрать. При наличии  в аптеке всего необходимого, медикаменты доставят на следующий день. 

Звонки принимают ежедневно, кроме выходных, с 8 утра до 17 часов по телефону: 32-04-59.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

«После Фишера. Инквизитор» с Александром Петровым вышел на Wink

На платформе Wink 28 мая состоялась премьера нового сезона детективного триллера «Фишер». Продолжение получило название «После Фишера. Инквизитор» и расскажет о серии загадочных убийств в алтайском городке.

Пара влюблённых пропала во время прогулки на сапах

В Омске третий день ищут 40-летнего Анатолия и 43-летнюю Ольгу, пропавших во время прогулки на сапбордах по Иртышу. Пара много лет занималась активным отдыхом и считалась опытной в водных походах.

Рязанец подбросил гранату себе в машину, чтобы оговорить знакомого

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 30-летний житель областного центра и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле, припаркованном на улице Большой предмет, похожий на гранату.

В Рязанской области открылся обновленный музей Петра Семенова-Тян-Шанского

Отреставрированы фасад, крыша, заменены инженерные сети. Музей оснащен современным выставочным и архивным оборудованием. Обновлено художественное оформление экспозиций.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и клубники из Армении с 30 мая

Россельхознадзор временно запретит поставки части плодоовощной продукции из Армении. Под ограничения попадут томаты, огурцы, перец, зелень и клубника. Причиной стали многочисленные нарушения и случаи выявления карантинных объектов.

13 случаев несанкционированного подключения газа выявлено в Рязанской области

Незаконные врезки зафиксированы в Спасском, Шиловском, Рязанском, Рыбновском округах, а также городе Рязани. Совместно со специалистами газораспределительных организаций все подключения были ликвидированы. 

Статьи по теме