Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

В Александро-Невском районе ремонтируется Ленинский Дом культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках депутатского контроля за ходом реализации национальных проектов и муниципальных инициатив депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина посетила поселок Ленино в Александро-Невском районе и оценила ход ремонтных работ в местном Доме культуры.

В 2019 учреждение культуры стало участником программы партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Из бюджетов различного уровня на ремонт крыши было выделено 2,6 млн. руб. и 200 тыс. руб. на замену оконных блоков.

– В рамках проекта «Культура малой Родины» на территории Рязанской области отремонтировано более 20 сельских учреждений культуры. Проект успешно реализуется уже третий год и на ближайшие два года средства в федеральном бюджете на эту программу заложены, – подчеркнула Елена Митина.

Реклама

В 2018 году Ленинский Дом культуры вошёл в десятку лучших культурно-досуговых учреждений области. Здесь успешно работают пять творческих коллективов – четыре детских и один взрослый.

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме