Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

В Академии единоборств в Рязани прошли учения МЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 29 января, в Академии единоборств в Рязани прошли пожарно-тактические учения МЧС. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Основной целью учения была отработка навыков тушения пожаров в местах массового пребывания людей. Перед личным составом стояла несколько задач:

— изучить тактико-технические характеристики объекта. 

— провести тренировку администрации и личного состава пожарных подразделений к готовности к ликвидации возможного пожара.

— отработать на практике действия по эвакуации людей и ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

— проверить исправность источников противопожарного водоснабжения. 

По тактическому замыслу: в результате короткого замыкания электрической проводки произошло загорание в складе инвентаря на 1 этаже.

В ходе учения был развёрнут оперативный штаб во главе с ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковником внутренней службы Александром Савуковым. Поизведена локализация и ликвидация пожара. Было спасено 6 человек.

Для спасения людей и имущества с высоты используются прошедшие испытание стационарные и переносные ручные пожарные лестницы, а также пожарные автолестницы. Александр Савуков лично проверил одну из таких лестниц и специальный лифт для спасения людей, а также осмотрел машину для хранения баллонов с кислородом, которыми пользуются пожарные во время ликвидации загорания. Кроме того, была проверена система оповещения людей и система подачи пены. Все механизмы были исправны.

В пожарно-тактическом учении принимали участие 45 человек личного состава и 13 единиц техники.

По окончании учений Александр Савуков объявил об оценках действий должностных лиц на пожаре. Также были определены способы наиболее грамотного подхода к тушению пожаров на объектах и поставлены задачи для самостоятельной подготовки.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора