В администрации Рязани рассказали о причинах сноса дома в центре города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани рассказали, почему снесли старый дом на улице Праволыбедской. Напомним, работы по его сносу начались в субботу, 21 декабря.

Ранее в социальных сетях некоторые пользователи называли здание историческим. В администрации Рязани отметили, что дом №44/55 не является объектом культурного наследия. Он был признан аварийным ещё в 2015 году. После этого жильцов дома включили в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

– Дом был включен в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Все жильцы переселены в 2016 году, одному из собственников выплачена выкупная стоимость в феврале 2019 года, – говорится в сообщении администрации Рязани.

Также отмечается, что снос дома проводится с соблюдением законодательства РФ.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Статьи по теме