В 2021 году в России появятся новые запреты для владельцев жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал агентству «Прайм», какие новые запреты появятся у жильцов в 2021 году.

Запреты начнут действовать после вступления в силу новых правил противопожарного режима. Документ был подписан главой правительства РФ 16 сентября текущего года. Для жильцов многоквартирных домов могут быть важными минимум 10 пунктов постановления. 

В частности, с 1 января россиянам будет нельзя хранить личные вещи не только на чердаках, но и на цокольных этажах домов. Проще говоря, в подвалах, где некоторые граждане хранили различные соления и вещи для дачи. 

Ещё один запрет – на эксплуатацию газовых приборов, которые не прошли техническое обслуживание. По мнению Кричевского, этот пункт позволяет запретить пользоваться газовой плитой, пока она не пройдёт диагностику. Причём, за счёт жильца. 

Также запрещено оставлять свечи, непотушенные сигареты без присмотра на балконах и лоджиях. 

Ещё один пункт – решётки в подвалах должны обязательно открываться. По мнению эксперта, пожарные также могут обратить внимание и на решётки на окнах первых этажей, а также на дверях. Особенно, если они числятся как запасные выходы.

За нарушения человека могут оштрафовать на 2-5 тыс рублей. А вот если из-за них получат вред здоровью другие люди, наказание будет уже более серьёзное, по ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности»..

В то же время Кричевский считает, что массовых проверок после вступления в силу постановления правительства ожидать не стоит. Особенно, если дом введён в эксплуатацию не более 20 лет назад. 

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Статьи по теме