Пятница, 9 января, 2026
0.6 C
Рязань

В 2019 году жители Рязанской области выиграли в лотереи 167 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Распространитель государственных лотерей «Столото» сообщил, что совокупная выручка от продаж лотерей в Рязанской области в 2019 году составила 384 631 061 рублей, в то время как в 2018 году она была 337 млн рублей. То есть рост продаж билетов государственных лотерей в 2019 году к 2018 году по области составил 14,1%.

Государственные лотереи фиксируют в Рязанской области рост продаж билетов в онлайн-каналах –  там «Столото» получает 28% выручки, хотя ещё в 2018 году электронная коммерция в регионе составляла 25% от общих продаж. Что касается розничных продаж, их доля снизилась с 75% до 72%.

– За последнее время мы шагнули за пределы привычных каналов распространения лотерейных билетов – специализированных киосков и отделений Почты России. Сейчас стать участником государственных лотерей можно в продуктовом магазине у дома, в салоне сотовой связи или на заправке, – поясняет директор по продажам «Столото» Роман Роменский. – Но одновременно с увеличением точек продаж, мы фиксируем и рост спроса на лотереи в сети – участники все чаще покупают электронные билеты с помощью приложения или в единственном лотерейном интернет-супермаркете «Столото».

Реклама

По данным «Столото», на 9,7% выросла сумма лотерейных выигрышей жителей региона. В 2018 году она составляла 152,8 млн рублей, а в 2019 году превысила 167,7 млн рублей. Всего в 2019 году 4 жителя Рязанской области стали обладателями выигрышей от 1 млн рублей.

Один из них –  Александр Володин. В 328-м тираже «Жилищной лотереи» он выиграл двухкомнатную квартиру стоимостью 3 000 000 рублей. 

– Я участвую в лотереях через приложение «Столото». Обычно покупаю не больше 3-4 билетов в месяц. И, как правило, это «Жилищная лотерея». В посёлке, где я живу, очень плохой интернет, поэтому приходится ездить в Рязань, чтобы проверить билеты. Так случилось и в этот раз. Увидел и онемел… Уже дома осознал, что стал миллионером! – рассказывает победитель. 

- Новости партнёров -

Мужчина забрал выигрыш деньгами, чтобы купить новый автомобиль.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Лебедев объяснил, какая ошибка ВСУ обернулась полным блэкаутом 

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, катастрофические последствия стали результатом не только атаки российских войск, но и фатальной ошибки украинской стороны: попытка перераспределить мощности после удара по Кривому Рогу совпала с новым ударом по Среднеднепровской ГЭС — и всё «замкнуло».

Статьи по теме