В 2019 году жители Рязанской области выиграли в лотереи 167 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Распространитель государственных лотерей «Столото» сообщил, что совокупная выручка от продаж лотерей в Рязанской области в 2019 году составила 384 631 061 рублей, в то время как в 2018 году она была 337 млн рублей. То есть рост продаж билетов государственных лотерей в 2019 году к 2018 году по области составил 14,1%.

Государственные лотереи фиксируют в Рязанской области рост продаж билетов в онлайн-каналах –  там «Столото» получает 28% выручки, хотя ещё в 2018 году электронная коммерция в регионе составляла 25% от общих продаж. Что касается розничных продаж, их доля снизилась с 75% до 72%.

– За последнее время мы шагнули за пределы привычных каналов распространения лотерейных билетов – специализированных киосков и отделений Почты России. Сейчас стать участником государственных лотерей можно в продуктовом магазине у дома, в салоне сотовой связи или на заправке, – поясняет директор по продажам «Столото» Роман Роменский. – Но одновременно с увеличением точек продаж, мы фиксируем и рост спроса на лотереи в сети – участники все чаще покупают электронные билеты с помощью приложения или в единственном лотерейном интернет-супермаркете «Столото».

Продолжение после рекламы

По данным «Столото», на 9,7% выросла сумма лотерейных выигрышей жителей региона. В 2018 году она составляла 152,8 млн рублей, а в 2019 году превысила 167,7 млн рублей. Всего в 2019 году 4 жителя Рязанской области стали обладателями выигрышей от 1 млн рублей.

Один из них –  Александр Володин. В 328-м тираже «Жилищной лотереи» он выиграл двухкомнатную квартиру стоимостью 3 000 000 рублей. 

– Я участвую в лотереях через приложение «Столото». Обычно покупаю не больше 3-4 билетов в месяц. И, как правило, это «Жилищная лотерея». В посёлке, где я живу, очень плохой интернет, поэтому приходится ездить в Рязань, чтобы проверить билеты. Так случилось и в этот раз. Увидел и онемел… Уже дома осознал, что стал миллионером! – рассказывает победитель. 

Мужчина забрал выигрыш деньгами, чтобы купить новый автомобиль.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

Два человека травмированы в ДТП с «намотавшимся» на дерево автомобилем

27 апреля, примерно в 15:20, в Шиловском районе 22-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на дерево. В результате происшествия водитель и его 23-летний пассажир с травмами госпитализированы в медицинское учреждение. 

Летние каникулы в школах начнутся 27 мая и продлятся до 31 августа

Российские школьники уйдут на летние каникулы 27 мая. Отдых продлится до 31 августа, сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ. Для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебного года определяются расписанием ОГЭ и ЕГЭ.

Аналитики назвали главные опасности для водителей в майские праздники

Столкновения с другими автомобилями остаются самым частым происшествием в период майских праздников. Об этом «Ленте.ру» сообщили в «Росгосстрахе». При этом аналитики предупредили о других рисках на дорогах.

В Туапсе 12 дней ищут пропавшую после атаки БПЛА школьницу

Волонтёры вместе со спасателями обследуют территорию с первого дня. Используют спецтехнику и тепловизоры, прочёсывают лесной массив рядом с местом ЧП.

Иск подали к Елене Исинбаевой из-за долгов за коммуналку — SHOT

Речь идет о двух квартирах в Москве. По данным СМИ, спортсменка уже около трёх лет не оплачивает счета за жильё. Сейчас она находится в Испании вместе с семьёй.

Статьи по теме