В 2019 году жители Рязанской области выиграли в лотереи 167 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Распространитель государственных лотерей «Столото» сообщил, что совокупная выручка от продаж лотерей в Рязанской области в 2019 году составила 384 631 061 рублей, в то время как в 2018 году она была 337 млн рублей. То есть рост продаж билетов государственных лотерей в 2019 году к 2018 году по области составил 14,1%.

Государственные лотереи фиксируют в Рязанской области рост продаж билетов в онлайн-каналах –  там «Столото» получает 28% выручки, хотя ещё в 2018 году электронная коммерция в регионе составляла 25% от общих продаж. Что касается розничных продаж, их доля снизилась с 75% до 72%.

– За последнее время мы шагнули за пределы привычных каналов распространения лотерейных билетов – специализированных киосков и отделений Почты России. Сейчас стать участником государственных лотерей можно в продуктовом магазине у дома, в салоне сотовой связи или на заправке, – поясняет директор по продажам «Столото» Роман Роменский. – Но одновременно с увеличением точек продаж, мы фиксируем и рост спроса на лотереи в сети – участники все чаще покупают электронные билеты с помощью приложения или в единственном лотерейном интернет-супермаркете «Столото».

По данным «Столото», на 9,7% выросла сумма лотерейных выигрышей жителей региона. В 2018 году она составляла 152,8 млн рублей, а в 2019 году превысила 167,7 млн рублей. Всего в 2019 году 4 жителя Рязанской области стали обладателями выигрышей от 1 млн рублей.

Один из них –  Александр Володин. В 328-м тираже «Жилищной лотереи» он выиграл двухкомнатную квартиру стоимостью 3 000 000 рублей. 

– Я участвую в лотереях через приложение «Столото». Обычно покупаю не больше 3-4 билетов в месяц. И, как правило, это «Жилищная лотерея». В посёлке, где я живу, очень плохой интернет, поэтому приходится ездить в Рязань, чтобы проверить билеты. Так случилось и в этот раз. Увидел и онемел… Уже дома осознал, что стал миллионером! – рассказывает победитель. 

Мужчина забрал выигрыш деньгами, чтобы купить новый автомобиль.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

«Это концентрат человеческих пороков»: Надежда Мамаева — о новом сезоне «Мастера игры» 

Блогер поделилась, что как только ей поступило предложение принять участие в реалити-шоу «Мастер игры» она посмотрела первый сезон и тоже решила попробовать свои силы.

Рязанец получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомой

Железнодорожный районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей). 

Статьи по теме