Пятница, 19 сентября, 2025
12.1 C
Рязань

Утонувшая в Сасове девочка смогла спасти купавшегося с ней первоклассника

Сайт издательства «Пресса» сообщил подробности ЧП в городе Сасово. Напомним, 19 июня в реке Цна утонула девочка 2008 года рождения.

Трагический инцидент случился в 15.30 под мостом между Сасовом и улицей Авиагородок. Ученица 6-го класса школы №106 пришла туда к отцу, охраняющему автомобильный мост. Вместе с девочкой был друг-первоклассник.

С разрешения мужчины дети купались в неприспособленном месте, под периодическим присмотром. Во время купания попали в водоворот, начали тонуть.  Девочка смогла вытолкнуть к берегу друга, но сама погибла.

Мальчик сразу сообщил о случившемся её отцу, тот позвонил спасателям, начал поиски дочери.

Труп достали без признаков насильственной смерти. Проводится проверка.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

В Рязани приостановили подачу горячей воды на трёх улицах до 3 октября 

МУП «РМПТС» сообщает о временном прекращении подачи горячей воды по ряду адресов в Рязани  в связи с капитальным ремонтом трубопровода.

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.