Установлена причина массовой гибели птиц на улице Белякова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главное управление ветеринарии Рязанской области сообщило результаты проверки массовой гибели птиц на улице Белякова в Рязани. 

Напомним, трупы ворон и грачей были найдены в парке в марте 2020 года. Сначала информация об этом появилась в социальной сети, затем на место выезжали специалисты.

– Лабораторные исследования на наличие возбудителей гриппа птиц, орнитоза, болезни Ньюкасла, сальмонеллеза отрицательны, – говорится в сообщении ветеринаров. – У части трупов павшей птицы выявлены возбудители паразитарных заболеваний – нематоды и кокцидии.

В ходе проведения исследований в трупах птицы были выявлены инвазионные заболевания, а также в кормосмесях и трупах птицы обнаружен рост грибов рода Aspergillus и Fusarium. Данные виды являются токсичными грибами и вызывают такие заболевания, как аспергиллез и фузариотоксикоз. Анализируя полученные результаты исследований можно сделать вывод, что данные грибы попали в организм птиц при поедании зараженного корма. При острой форме заражения птица гибнет в течении 1-3 дней и смертность достигает 80-100%.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен группы «Ласковый май»

Речь идет о решении Хостинского районного суда Сочи, принятом еще в 2007 году. Тогда авторство песен коллектива признали за продюсером группы Андреем Разиным.

Рязанские энергетики восстанавливают электроснабжение ЖК «Шереметьевский квартал»

Бригада, оснащенная необходимой спецтехникой, ведет аварийно-восстановительные работы. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Рязанские гребцы вернулись с этапов Кубка мира

По словам спортсменов, у них будет небольшая передышка для встречи со своими родителями, а далее сборы и снова на старт к новым победам.

В Рязани ищут дом для пса Пирата, ставшего жертвой семейных неурядиц 

В приюте его обработали от паразитов, сделали прививку от бешенства, кастрировали и чипировали. Физически он в порядке. Эмоционально — пёс, которого однажды уже предали, заново учится доверять людям.

6 машин повреждены после поджога мусорки в Рязани — очевидцы

В Рязани в микрорайоне Семчино неизвестные подожгли мусорный контейнер рядом с парковкой. Огонь перекинулся на автомобили. По словам местных жителей, повреждения получили около шести машин.

В Рязанской области судят женщину за фиктивную прописку ради чернобыльских выплат

Жительница Путятинского района предстанет перед судом за мошенничество с социальными выплатами. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в мировой суд.

Статьи по теме