Уровень воды в рязанских реках понижается

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Рязанской области наблюдается понижение уровня воды. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России. 

Так, за сутки уровень в реке Пара у населённого пункта Красная Яблонька Сапожковского района опустился на 10 сантиметров. Теперь он составляет 130 сантиметров.

Уровень воды в реке Ранова у Шелемишево в Скопинском районе понизился на 5 сантиметров, составляет 25 сантиметров.

В Путятинском районе в черте населённого пункта Чернеевка в реке Пара вода опустилась на 5 сантиметров, её уровень составляет 10 сантиметров.

По состоянию на 10.00 11 марта на контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 6 низководных мостов:

— низководный мост через реку Ранова у населенного пункта Шелемишево Скопинского района;

— 2 низководных моста через реку Пара между селелам Береговое и Летники, а также у населенного пункта Чернеевка Путятинского района;

— три низководных моста через реку Пара в Сапожковском районе у населенных пунктов Скит Свято-Данилова монастыря, Красная Яблонька и Дмитриевка.

В Скопинском и Путятинском районах имеются объездные пути. В Сапожковском районе у деревни Красная Яблонька, Дмитриевка, населённого пункта Скит Свято-Данилова монастыря спланирована работа лодочных переправ, которыми перевезено 54 человека.

В связи с пропуском паводковых вод на реке Цне прекращено движение по понтонному мосту у села Купля Шацкого района. Имеется объездной путь.

Жизнеобеспечение населения не нарушено. Организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений, полиции, скорой медицинской помощи, спланирована работа социальных служб.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

«Это концентрат человеческих пороков»: Надежда Мамаева — о новом сезоне «Мастера игры» 

Блогер поделилась, что как только ей поступило предложение принять участие в реалити-шоу «Мастер игры» она посмотрела первый сезон и тоже решила попробовать свои силы.

Рязанец получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомой

Железнодорожный районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей). 

В ЛНР ВСУ атаковали общежитие колледжа с 86 детьми внутри

В момент удара в здании находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По предварительным данным, ранения получили 35 человек. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Расходы на выпускные в 9 и 11 классах за год выросли на 15% — опрос

Выпускной вечер в 2026 году обходится семьям на 15% дороже, чем год назад: родители одиннадцатиклассников тратят в среднем до 46 тысяч рублей на праздник и наряд. Кто платит больше всех и кто отказывается от торжества совсем?

Обманувшая полсотни людей на миллионы рублей рязанка оказалась лудоманкой

Айфоны за полцены обернулись уголовным делом. Десятки жителей Рязани переводили деньги, веря в «выгодные поставки», а потом теряли связь с продавцом. Рассказываем, как схема с техникой привела к ущербу минимум в 8 миллионов рублей.

Статьи по теме