Уровень воды в рязанских реках понижается

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Рязанской области наблюдается понижение уровня воды. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России. 

Так, за сутки уровень в реке Пара у населённого пункта Красная Яблонька Сапожковского района опустился на 10 сантиметров. Теперь он составляет 130 сантиметров.

Продолжение после рекламы

Уровень воды в реке Ранова у Шелемишево в Скопинском районе понизился на 5 сантиметров, составляет 25 сантиметров.

В Путятинском районе в черте населённого пункта Чернеевка в реке Пара вода опустилась на 5 сантиметров, её уровень составляет 10 сантиметров.

По состоянию на 10.00 11 марта на контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 6 низководных мостов:

— низководный мост через реку Ранова у населенного пункта Шелемишево Скопинского района;

— 2 низководных моста через реку Пара между селелам Береговое и Летники, а также у населенного пункта Чернеевка Путятинского района;

— три низководных моста через реку Пара в Сапожковском районе у населенных пунктов Скит Свято-Данилова монастыря, Красная Яблонька и Дмитриевка.

В Скопинском и Путятинском районах имеются объездные пути. В Сапожковском районе у деревни Красная Яблонька, Дмитриевка, населённого пункта Скит Свято-Данилова монастыря спланирована работа лодочных переправ, которыми перевезено 54 человека.

В связи с пропуском паводковых вод на реке Цне прекращено движение по понтонному мосту у села Купля Шацкого района. Имеется объездной путь.

Жизнеобеспечение населения не нарушено. Организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений, полиции, скорой медицинской помощи, спланирована работа социальных служб.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Рязанцам напомнили об ограничениях с 6 по 26 мая

Впереди выходные, время прогулок, дачных радостей и активного отдыха на природе. И очень велика угроза возникновения пожаров. 

Спецпоезд с вагонами прикрытия попал под удар ВС РФ

Накануне перемирия российские войска нанесли массированный удар по военным объектам Украины. Особое внимание экспертов привлёк обстрел поезда в Николаеве. Причина — упоминание «вагонов-прикрытия», которые используют только для охраны важных персон.

Частица Вечного огня доставлена в Рязанскую область

Акция стартовала у стен Кремля у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Оттуда лампаду с частицей Вечного огня доставили в наш регион.

Четыре человека попали в больницу после ДТП на трассе М-5 в Шиловском районе

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Рязани впервые проходит эногастрономический фестиваль «Градусы»

Хедлайнером события станет линейка вин «Небо России», созданная в коллаборации с фестивалем воздухоплавания и винодельнями Крыма рязанками Оксаной Труниной и Юлией Машковой.

Минобороны РФ сообщило о 396 сбитых целях и тысяче нарушений ВСУ

Минобороны РФ зафиксировало 1365 нарушений режима перемирия со стороны ВСУ по случаю Дня Победы. Украинские формирования нанесли 887 ударов дронами и 153 артобстрела, атаковав позиции российских войск и гражданские объекты. Россия ответила зеркально.

Иван Бахилов встретился с жителями Елатьмы после обвала грунта у жилого дома

В рабочем посёлке Елатьма Касимовского округа произошёл обвал грунта у жилого дома. Глава администрации Иван Бахилов выехал на место, встретился с жителями и взял ситуацию под личный контроль. 

Новые правила ЖКХ с мая изменят жизнь россиян

С мая 2026 года россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут серьезные перемены в квитанциях ЖКХ. Пропустили поверку счетчика воды? Готовьтесь платить по тройному тарифу. Живете вчетвером, а прописан один? Вам доначислят по факту. Зато «мертвые души» теперь можно выписать без суда.

Статьи по теме