Умер уличный кот по кличке Боб, ставший героем книги-бестселлера и фильма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Англии в возрасте 14 лет умер кот Боб, ставший героем книги и одноимённого фильма «Уличный кот по кличке Боб». Об этом, со ссылкой на The Bookseller, сообщает «Сноб»

Кот умер в понедельник, 15 июня. Об этом написал его владелец музыкант Джеймс Боуэн. Он нашёл животное на улице в 2007 году, когда боролся за зависимостью от наркотиков. Забота о коте помогла Боуэну. Он даже написал, что именно Боб был причиной, по которой он просыпался каждое утро.

В 2012 году вышла в свет первая книга музыканта, рассказывающая о его отношениях с котом. Она стала бестселлером, после чего были написаны другие книги. А в 2016 году был снят фильм про кота Боба. 

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме