Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Умер бывший руководитель Рязанского народного хора им. Попова Александр Козырев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни бывший художественный руководитель Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова Александр Александрович Козырев. Об этом сообщает страница Рязанской филармонии ВКонтакте.

Козырев — выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. В 1981 году Евгений Попов лично пригласил его на должность главного хормейстера.

Реклама

Художественным руководителем прославленного коллектива Александр александрович являлся с 1987 по 2003 год.

В апреле 2023 года на сцене филармонии отмечали 75-летний юбилей Козырева.

7info выражает соболезнования родным и близким покойного.

Популярные материалы

Темы

В Рязани открыт набор на контрактную службу в войска беспилотников

Жителям Рязанской области предлагают заключить контракт на службу в подразделениях беспилотных систем. Объявлены требования, выплаты и социальные гарантии. В материале — все ключевые детали.

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Статьи по теме