Украинские беспилотники атаковали регионы России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь на 29 января беспилотники ВСУ атаковали регионы России. Рязань атаки не затронули, но в других городах ситуация сложнее. Что случилось этой ночью рассказал портал «Лента.ру».

В Смоленской области украинские беспилотники попытались атаковать объект ядерной энергетики, сообщил глава региона Василий Анохин. По его словам, в различных районах области гражданские объекты подверглись массированным ударам дронов. Атаку отражали силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

По предварительным данным, один из беспилотников был сбит во время попытки нападения на объект ядерной энергетики. Пострадавших и разрушений нет. Позднее председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов уточнил, что речь идет о Смоленской атомной электростанции (АЭС).

Возгорание в Нижегородской области из-за обломков дронов

В Нижегородской области обломки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вызвали возгорание в Кстовской промзоне, сообщил губернатор Глеб Никитин.

«В результате отражения атаки БПЛА на территорию одного из предприятий Кстовской промзоны упали обломки дронов, что привело к возгоранию. Ликвидацией пожара сейчас занимаются экстренные службы», — заявил глава региона.

По словам губернатора, пострадавших нет. Очевидцы сообщали о звуках взрывов, по предварительной информации, беспилотники упали в районе нефтебазы в Кстово, вызвав пожар.

26 беспилотников сбиты над Брянской областью

Силы противовоздушной обороны сбили 26 украинских беспилотников над Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз.

«Враг предпринял очередную попытку массированной атаки на нашу территорию. Силами ПВО Минобороны России уничтожено 26 дронов самолетного типа, в том числе три реактивных», — уточнил Богомаз.

По его словам, пострадавших нет. Оперативные службы обследуют территорию.

Атака дронов на Тверскую область

В ночь на 29 января российские силы ПВО сбили 20 беспилотников в Тверской области, сообщил губернатор Игорь Руденя.

Сначала сообщалось о шести дронах, уничтоженных в Торопецком районе, затем их число возросло до 14, а позже — до 20. Кроме того, еще несколько беспилотников были сбиты в другом районе региона.

«29 января дежурные силы ПВО Минобороны России уничтожили несколько беспилотников в районе Андреаполя», — заявил Руденя.

На месте работают оперативные службы, ситуация находится под контролем главы региона.

Угроза атаки дронов в Татарстане

МЧС России предупредило жителей Татарстана о возможной атаке беспилотников.

«Внимание! Республика Татарстан! Опасность атаки беспилотными воздушными судами. Будьте бдительны», — говорится в сообщении ведомства.

В аэропорту Казани временно ограничили прием и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полетов, сообщили в Росавиации. Позднее ограничения были сняты.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Шесть человек пострадали в перевернувшемся «Ларгусе» на дороге в Рязанской области

Шесть человек пострадали в аварии на трассе Р-22 «Каспий» в Михайловском округе вечером 17 мая. «Лада Ларгус» слетела в кювет и перевернулась, полиция выясняет причины.

Торговля квотами на иностранных рабочих в Рязани закончилась колонией для двух жителей региона

В Рязани вступил в силу приговор двум посредникам во взяточничестве: их задержали прямо при передаче 300 тысяч рублей бывшему чиновнику. Деньги платили за доступ к квотам на иностранных рабочих.

За три месяца 2026 года рязанцы взяли ипотечных кредитов на 6,8 млрд рублей

На начало апреля общая задолженность жителей Рязанской области по ипотеке составляла 137,4 млрд рублей. За год ипотечный портфель вырос на 10,7%.

Полина Диброва: «После этого проекта я влюбилась в реалити»

Ещё одной участницей психологического реалити «Мастер игры» (16+) на ТНТ станет предприниматель, блогер и ведущая Полина Диброва. Несмотря на то, что это не первый её опыт участия в реалити, она призналась, что именно после этой игры на ТНТ влюбилась в жанр.

Полиция Рязанской области накрыла подпольного алкоторговца с партией водки на 300 тысяч рублей

В гараже жителя Рязанской области полицейские обнаружили почти 800 бутылок немаркированной водки и 19 канистр со спиртом — всего на 300 тысяч рублей. Мужчина уже попадался на том же самом.

Хедлайнер Фестиваля ГТО в Рязани – Therr Maitz во главе с Антоном Беляевым

22 и 23 мая Рязань станет эпицентром спорта и музыки: финал всероссийского фестиваля ГТО пройдёт на Лыбедском бульваре, а завершит его живой концерт Therr Maitz с Антоном Беляевым.

«Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

С 13 по 15 мая ярославская земля стала центром притяжения для журналистов и блогеров Центрального федерального округа. «Ростелеком» пригласил около 60 представителей медиасообщества ЦФО принять участие в подведении региональных итогов 15-го, юбилейного, конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Объявлению результатов предшествовала насыщенная деловая программа.

Статьи по теме