Вторник, 9 декабря, 2025
-0 C
Рязань

Украинские беспилотники атаковали регионы России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь на 29 января беспилотники ВСУ атаковали регионы России. Рязань атаки не затронули, но в других городах ситуация сложнее. Что случилось этой ночью рассказал портал «Лента.ру».

В Смоленской области украинские беспилотники попытались атаковать объект ядерной энергетики, сообщил глава региона Василий Анохин. По его словам, в различных районах области гражданские объекты подверглись массированным ударам дронов. Атаку отражали силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Реклама

По предварительным данным, один из беспилотников был сбит во время попытки нападения на объект ядерной энергетики. Пострадавших и разрушений нет. Позднее председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов уточнил, что речь идет о Смоленской атомной электростанции (АЭС).

Возгорание в Нижегородской области из-за обломков дронов

В Нижегородской области обломки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вызвали возгорание в Кстовской промзоне, сообщил губернатор Глеб Никитин.

«В результате отражения атаки БПЛА на территорию одного из предприятий Кстовской промзоны упали обломки дронов, что привело к возгоранию. Ликвидацией пожара сейчас занимаются экстренные службы», — заявил глава региона.

- Новости партнёров -

По словам губернатора, пострадавших нет. Очевидцы сообщали о звуках взрывов, по предварительной информации, беспилотники упали в районе нефтебазы в Кстово, вызвав пожар.

26 беспилотников сбиты над Брянской областью

Силы противовоздушной обороны сбили 26 украинских беспилотников над Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз.

«Враг предпринял очередную попытку массированной атаки на нашу территорию. Силами ПВО Минобороны России уничтожено 26 дронов самолетного типа, в том числе три реактивных», — уточнил Богомаз.

По его словам, пострадавших нет. Оперативные службы обследуют территорию.

Атака дронов на Тверскую область

В ночь на 29 января российские силы ПВО сбили 20 беспилотников в Тверской области, сообщил губернатор Игорь Руденя.

Сначала сообщалось о шести дронах, уничтоженных в Торопецком районе, затем их число возросло до 14, а позже — до 20. Кроме того, еще несколько беспилотников были сбиты в другом районе региона.

«29 января дежурные силы ПВО Минобороны России уничтожили несколько беспилотников в районе Андреаполя», — заявил Руденя.

На месте работают оперативные службы, ситуация находится под контролем главы региона.

Угроза атаки дронов в Татарстане

МЧС России предупредило жителей Татарстана о возможной атаке беспилотников.

«Внимание! Республика Татарстан! Опасность атаки беспилотными воздушными судами. Будьте бдительны», — говорится в сообщении ведомства.

В аэропорту Казани временно ограничили прием и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности полетов, сообщили в Росавиации. Позднее ограничения были сняты.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Темы

Экс-депутат Рады назвал дату проведения выборов президента Украины

Дональд Трамп открыто заявил о необходимости провести президентские выборы на Украине — и это может стать концом политической карьеры Владимира Зеленского. Если военное положение снимут 3 февраля 2026-го, голосование пройдет уже в июне. 

Женщина отдала 10 миллионов «мужчине мечты» с сайта знакомств. От афериста не уберегли ни красный диплом юриста, ни работа в прокуратуре

Ростовчанка с красным дипломом юрфака и опытом работы в прокуратуре отдала незнакомцу с сайта знакомств 10 миллионов рублей. Всего за неделю успешная женщина превратилась в заложницу чужих долгов — её история раскрывает механизм обмана, от которого не застрахован никто.​

Трамп готовит компромат на Европу: политолог раскрыл план зимнего наступления

Администрация Трампа готовит несистемную атаку на Евросоюз через коррупционные скандалы — первый удар ждут уже в январе. Политолог Дмитрий Дробницкий раскрыл, почему зима станет временем жесткого противостояния внутри западного блока.

Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании

Первые базовые станции «Булата» Т2 вывела в эфир в декабре 2024 года в Нижегородской области. Уже в августе 2025 года компания отметила запуск пятисотой базовой станции на сети Курской области, а в ноябре – тысячной в Иркутской области.

Песков рассказал о рекордном числе вопросов к Путину и детских обращениях из-за блокировки Roblox

Пресс-секретарь президента сообщил о беспрецедентном количестве обращений на прямую линию, прокомментировал слова немецкого канцлера о планах России и рассказал о графике Путина на ближайшие дни.

«Российская газета» рассказала, как провинциальный Касимов стал сладкой столицей России

Рязанский город с 30 тысячами жителей выпускает 5 тысяч тонн шоколада ежемесячно. Разбираемся, как местные фабрики пережили скачок цен на какао, завоевали китайский рынок и почему их продукция стала визитной карточкой региона.

Зеленский сыграл в «русскую рулетку» с Трампом, Киев может остаться без своих золотых унитазов

Спецпредставители США три дня объясняли Киеву новые правила игры, но Зеленский решил поставить на европейскую карту. Разбираемся, почему это решение может стоить ему кресла и как российская армия меняет расклад на поле боя.

Рязанский суд приговорил мужчину к 15 годам колонии за перевод украинским военным

Рязанский суд приговорил жителя Подмосковья к 15 годам колонии строгого режима за госизмену: мужчина дважды переводил деньги на крипту военизированного объединения под контролем украинской разведки. 

Статьи по теме