Украинцы обиделись на Лайму Вайкуле из-за слов о русском языке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Латвийская певица Лайма Вайкуле столкнулась с критикой на Украине из-за высказывания о русском языке, пишет «КП».

По данным издания, артистка хотела бы выступать в постсоветской республике, однако она не может петь на украинском языке.

«Вы понимаете, так сложилась наша судьба, что мы родились в Советском Союзе. И Узбекистан, и Кыргызстан, и Азербайджан, и Балтия вся, и Грузия – мы все знали русский язык, нас заставляли», – посетовала Вайкуле.

Реклама

При этом она отметила, что русский остается языком межнационального общения на постсоветском пространстве.

В итоге на Украине певицу начали обвинять в продвижении русского языка.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Статьи по теме