Вторник, 23 декабря, 2025
-9.9 C
Рязань

Убийца трёх человек получил 24 года колонии строго режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во Владимирской области суд признал 42-летнего жителя города Радужный виновным в убийстве трёх человек ( п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в причинении тяжкого вреда здоровью ещё одного ( п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

В апреля 2019 года мужчина временно поселился в квартире знакомых. Ночью 6 апреля он вступил в конфликт с проживающими там мужчиной и двумя женщинами. Квартирант, находившийся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, начал высказывать подозрения в том, что знакомые сообщают в правоохранительные органы о его местонахождении. Из-за этого назначенные судом исправительные работы заменят ему на реальное лишение свободы. 

– Несмотря на попытки успокоить гостя, обвиняемый поочередно нанес ножевые ранения сначала 36-летнему мужчине, а затем 57-летней и 65-летней женщинам, – говорится в сообщении следственного управления.

Реклама

После смерти жильцов квартиры, мужчина закрыл её снаружи и ушёл в питейное заведение. Там он встретил знакомую и отправился к ней домой, чтобы продолжить пьянку. В доме женщины он поссорился с находившимся там мужчиной и попытался зарезать и его, но пострадавшему удалось отбиться и сбежать. 

Эксперты признали обвиняемого вменяемым, страдающим расстройством личности, осложненным синдромом алкогольной зависимости. Суд назначил ему наказание в 24 года 1 месяц колонии строго режима. 

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Финал шоу «Браво! Бис!» покажут на НТВ в ближайшую субботу

27 декабря на НТВ покажут финал «Браво! Бис!»: 10 участников выйдут на сцену, а победителя выберет жюри из Крутого, Валерии, Николаева и Панайотова. Ведущая — Лера Кудрявцева.

Подросток в Сочи зарезал мать и пытался убить младшего брата 

В Сочи завели уголовное дело: 17-летнего подростка подозревают в убийстве матери и покушении на убийство младшего брата. По версии следствия, всё произошло вечером 22 декабря в квартире на улице Куйбышева — вот что известно.

Главу Скопинского округа выбрали единогласно, депутаты поддержали Михаила Ромодина

22 декабря депутаты окружной Думы выбрали главу Скопинского округа: единогласно поддержали Михаила Ромодина. Он выиграл конкурс у Виталия Римского и официально вступит в должность 25 декабря.

На СТС стартует комедийная «Вечерняя школа» с Ильёй Соболевым и «Уральскими пельменями»

12 января в 19:00 на СТС стартует комедийный сериал «Вечерняя школа»: взрослые герои — от водителя автобуса до экс-заключённого — снова идут учиться, потому что иначе будет беда. Рассказываем, кто в касте и что за бардак ждёт в классе.

Эксперты объяснили, почему полный блэкаут на территории Украины необходим и неизбежен

Телеграм-канал «Военная хроника» рассуждает, что масштабный блэкаут на всей территории Украины может рассматриваться как проверка реальных возможностей — быстро ли получится, какими силами и во сколько обойдётся. Без такого ответа невозможно строить долгие сценарии — и военные, и переговорные.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

После ДТП в Клепиковском районе обоих водителей увезли в больницу

На трассе Р-132 «Золотое кольцо» в Клепиковском районе столкнулись «Форд» и «Газель» — обоих водителей с травмами доставили в медучреждение. Авария произошла утром 22 декабря.

Статьи по теме