Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.8 C
Рязань

Убийца трёх человек получил 24 года колонии строго режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во Владимирской области суд признал 42-летнего жителя города Радужный виновным в убийстве трёх человек ( п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в причинении тяжкого вреда здоровью ещё одного ( п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

В апреля 2019 года мужчина временно поселился в квартире знакомых. Ночью 6 апреля он вступил в конфликт с проживающими там мужчиной и двумя женщинами. Квартирант, находившийся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, начал высказывать подозрения в том, что знакомые сообщают в правоохранительные органы о его местонахождении. Из-за этого назначенные судом исправительные работы заменят ему на реальное лишение свободы. 

– Несмотря на попытки успокоить гостя, обвиняемый поочередно нанес ножевые ранения сначала 36-летнему мужчине, а затем 57-летней и 65-летней женщинам, – говорится в сообщении следственного управления.

Реклама

После смерти жильцов квартиры, мужчина закрыл её снаружи и ушёл в питейное заведение. Там он встретил знакомую и отправился к ней домой, чтобы продолжить пьянку. В доме женщины он поссорился с находившимся там мужчиной и попытался зарезать и его, но пострадавшему удалось отбиться и сбежать. 

Эксперты признали обвиняемого вменяемым, страдающим расстройством личности, осложненным синдромом алкогольной зависимости. Суд назначил ему наказание в 24 года 1 месяц колонии строго режима. 

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме