Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

У работающих рязанских пенсионеров вырастут пенсии

С 1 августа пенсии проживающих в Рязанской области работающих пенсионеров вырастут в результате перерасчёта, сообщила пресс-служба регионального отделения ПФР.

Страховые пенсии в нашем регионе получают 317 тысяч человек. Из них 65 тысяч продолжают работать. С 1 августа они получат прибавку к своим выплатам в результате перерасчёта, который ПФР произведёт автоматическом, в беззаявительном порядке.

Каждый работодатель начисляет за своих сотрудников взносы в ПФР, в зависимости от которых у граждан формируются пенсионные коэффициенты. Сумма коэффициентов у всех разная, поэтому и увеличение будет в индивидуальном размере, но не более чем на денежный эквивалент стоимости трёх коэффициентов. В 2021 году стоимость коэффициента – 98,86 рублей. Соответственно, максимальная сумма прибавки будет 296,04 рубля.

Что касается плановой индексации страховых пенсий, которую ПФР производит ежегодно с 1 января (в этом году индексация составила 6,3%), то у работающих пенсионеров прибавка к выплатам в результате неё произойдёт только после прекращения трудовой деятельности.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.