Среда, 27 августа, 2025
11.3 C
Рязань

Тушить пожары в Рязанской области вылетел вертолет Ми-8 МЧС России

К тушению пожаров, возникших в результате возгорания сухой травы, вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Об этом сообщает губернатор Павел Малков в своем Telegram-канале.

Он отметил, что сейчас все противопожарные силы приведены в полную готовность и оперативно реагируют на возникающие в области опасные ситуации. Сложная ситуация с пожарами в Рязанском, Шиловском и Спасском районе. Есть угроза жилым домам.

— Постоянно нахожусь на связи с МЧС и главами районов. Даны поручения по дополнительным мерам безопасности. Ситуацию держим на контроле, — пишет губернатор.

В Рязанской области сохраняется пятый класс пожарной опасности. В Спасском районе ввели режим ЧС. Напомним, в населенном пункте Воскресеновка уже сгорели 10 домов.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Уборочная кампания продолжается в Рязанской области, названы районы лидеры 

На сегодняшний день урожай зерновых уже собран с 56% полей. За это время намолотили 1 миллион 775 тысяч тонн зерна, средняя урожайность по региону достигла отметки в 46,5 центнера с гектара.