Трое подростков повредили гамак в Соборном парке Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 октября, полицейские обнаружили в Соборном парке Рязани поврежденный гамак. В ходе рейда по местам отдыха горожан участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что гамаком активно пользовались трое подростков. После этого они покинули парк.

По приметам полиция разыскала молодых людей, учащихся одной из школ Рязани. Их доставили в подразделение по делам несовершеннолетних вместе с родителями. С подростками и их родителями провели профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения. На родителей составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды в местах массового досуга с целью поддержания общественного порядка и предотвращения порчи муниципального имущества.

Полиция призывает жителей и гостей Рязани бережно относиться к муниципальному имуществу. Вандализм и неправильное использование могут привести к серьезным последствиям. Согласно статье 167 УК РФ, умышленная порча чужого имущества карается крупными штрафами или лишением свободы на срок до пяти лет.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора