Три простых способа экономить на связи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За прошлый год россияне увеличили время использования мобильных приложений на 40%. По данным оператора Tele2, в 1,5 раза вырос и потребляемый абонентами интернет-трафик. Вместе с представителями компании мы выбрали наиболее эффективные и простые способы, которые помогут снизить расход гигабайт.

Проверим настройки. Вы удивитесь, но в первую очередь экономить интернет вам поможет сам гаджет. Для этого в настройках необходимо зайти в раздел «Передача данных» и выбрать «Экономия трафика». Телефон запретит приложениям подключаться к Сети в фоновом режиме – то есть тогда, когда они вам не нужны. Также он будет сжимать часть трафика на используемых сайтах.

Продолжение после рекламы

Выберем оптимальное качество. Больше всего интернета обычно уходит на видео и музыку. Но и здесь есть выход. Если в настройках YouTube или других видеосервисов вы выберете более низкое разрешение картинки – 360 или 480, то на порядок снизите расход. Такой же подход применим в приложениях для музыки, где можно поменять качество звука. Протестируйте и определите, какие настройки вам идеально подойдут.

Отключаем автообновления. Да, обновлять приложения необходимо. Но иногда бывает так, что новые версии программ накатываются практически одновременно, и трафик буквально «улетает» за ночь. Чтобы избежать этого, в настройках укажите, что такие процессы телефон должен делать только в сети WiFi ну или по крайней мере спрашивать, даете ли вы разрешение на обновление именно сейчас или скачаете все позже, когда обновится пакет интернета на тарифе.

Ну и напоследок – полезный совет. Умение экономно расходовать интернет – очень полезный навык. Но при этом важно знать еще один лайфхак для экономных. Трафик можно докупить по цене ниже, чем на тарифе. Если вы клиент Tele2, это доступно в приложении «Мой Tele2». Для этого открывайте раздел «Управление ГБ» и приобретайте остатки у других пользователей. Цена – всего от 15 рублей за гигабайт.

К слову, приложение «Мой Tele2» удобно иметь на смартфоне и для решения других вопросов. Сегодня оно практически заменяет салон связи и позволяет получать оперативную консультацию специалиста в чате, заказывать SIM, самостоятельно настраивать тариф и услуги. А также в нем можно получить промокоды на скидки и подарки от партнеров оператора. К примеру, сейчас доступны бесплатные электронные книги, уроки английского, подписки на кино и музыку и многое другое.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Статьи по теме