Понедельник, 5 января, 2026
-8.8 C
Рязань

Третий день военной операции на Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА Новости подводит итоги третьего дня военной операции на Украине. Главное:

российские подразделения, не встречая сопротивления, вошли в Мелитополь, под контроль ЛНР перешла Станица Луганская, силы ДНР заняли Счастье

Реклама

российские военные ночью нанесли удар по военной инфраструктуре Украины крылатыми ракетами воздушного и морского базирования

в Черном море произошел морской бой — украинские катера попытались атаковать российские корабли, эвакуировавшие 82 сдавшихся в плен украинских пограничников с острова Змеиный

- Новости партнёров -

в российском Минобороны предположили, что барражировавшие рядом американские беспилотники наводили украинские катера на корабли российского флота

вчера в ожидании переговоров Путин отдал приказ остановить продвижение основных российских сил — но украинская сторона отказалась от переговоров, и сегодня продвижение российских войск возобновилось, сказал Песков

в офисе Зеленского заявили, что их не устроили условия переговоров, Лукашенко по этому поводу заявил, что возмущен: «Киев фактически окружен, а они разглагольствуют»

Реклама

министр обороны Украины сообщил, что жителям Киева раздали около 18 тыс автоматов, эксперты опасаются погружения страны в криминальный хаос, поступают сообщения о случаях мародерства.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Губерниев жёстко высказался о формате «Гонки чемпионов» в Рязани

3 января, в первый день соревнований, он говорил об очередях на вход на стадион, а также о больших очередях в женские туалеты. Кроме того, комментатор считает завышенной плату за вход на соревнования для зрителей

Темы

Умерла актриса Александра Березовец-Скачкова

На сайте «Кинотеатр.ру» сообщается, что у неё было 89 работ в 89 проектах. В том числе роль в сериале «Слово пацана, кровь на асфальте», где она сыграла эпизодическую роль заведующей столовой. 

Политолог назвал страны, которым грозит опасность после Венесуэлы

В 2026 году США могут возобновить тактику «опиумных войн», считает политолог Юрий Самонкин. В разговоре с изданием «Абзац» он отметил, что в дальнейшем эскалация конфликта будет только усиливаться. Следующими целями могут стать ближайшие соседи Венесуэлы.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Расписание рождественских богослужений в храмах Касимова

Традиционно в Сочельник верующие отправляются в храмы, чтобы встретить Рождество Христово с молитвой. 7info публикует расписание богослужений в храмах Касимова и Касимовского округа 6 и 7 января.

Статьи по теме