Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

Температурный рекорд 1997 г побит в Петербурге — воздух прогрелся до 30,7 градуса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Температурный рекорд 1997 года побит в Санкт-Петербурге в воскресенье, в тот день воздух в городе прогрелся до 30,7 градуса, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге был обновлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха. Теперь для 28 августа он составляет +30,7 градуса, что на 0,9 градуса выше, чем было в этот день в 1997 году», — написал он в своем Telegram-канале.

Леус также сообщил, что в Петербург в понедельник придет похолодание.

«Сегодня синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться под влиянием теплого сектора циклона, а в северной части региона скажется воздействие атмосферного фронта. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха +23…+25 градуса», — написал он.

Реклама

Во вторник в Петербурге ожидается 16-18 градусов тепла, временами дожди.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

В Рязани устранили аварию на теплотрассе вблизи дома № 7 по улице Черновицкой

По информации МУП «РМПТС», подача теплоносителя потребителям была ограничена с 14:45 в среду, 28 января. В ночь на 29 января специалисты приступили к заполнению сетей. В настоящее время режим работы полностью восстановлен, теплоснабжение жителей осуществляется в полном объёме.

Статьи по теме