Суббота, 6 декабря, 2025
1.1 C
Рязань

Татьяна Панфилова: Рязанские библиотеки превращаются в мультимедийные лаборатории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице 7-я Линия состоялось открытие  библиотеки-филиала №9 имени П.Н. Васильева после ремонта. В торжественном мероприятии приняли участие замминистра культуры Рязанской области Нелли Дашевская, глава муниципального образования Татьяна Панфилова, глава администрации Рязани Елена Сорокина, а также депутаты Рязанской городской Думы Денис Милюков и Эвелина Волкова.  

– Находясь в такой современной библиотеке, испытываешь особое чувство радости: процесс создания новых библиотечных пространств в нашем городе организован профессионально и грамотно. Хочется отметить, что в этом  процессе важна роль самих библиотекарей.  Директор Лариса Анатольевна Крохалева — человек с особенным талантом, который способен воплотить в жизнь самые неожиданные и неповторимые идеи. Такие стремления и желание бесценны. Спасибо за то, что рязанские библиотеки превращаются в мультимедийные лаборатории и креативные арт-пространства! – сказала Татьяна Панфилова.

Глава муниципального образования поблагодарила библиотекарей за профессионализм и вклад в реализацию современных проектов. От депутатского корпуса Рязанской городской Думы коллективу библиотеки вручили ценный подарок.

Реклама

Библиотека-филиал № 9 имени П.Н. Васильева более 20 лет работает как библиотека семейного чтения. Учреждение стало победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». Участие в национальном проекте позволило полностью изменить библиотечное пространство, обновить документальный фонд, модернизировать оборудование.

В рамках модернизации в библиотеке появились залы художественной, справочной и отраслевой литературы со свободным доступом к книжному фонду, интеллект-центр и творческая мастерская «кАРТинка», молодежное «ПРОстранство», Центр правовой информации, тематический зал «Литературная провинция» и другое. Сегодня библиотека-филиал № 9 имени П.Н. Васильева – это многофункциональный просветительский культурно-досуговый центр.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Темы

Саратовская пара найдена мёртвой на берегу Волги спустя неделю поисков

Спустя неделю поисков 21-летнего Дениса и 19-летнюю Виолетту нашли мёртвыми на набережной Волги в Саратове, а их вещи — в мусорке в центре города. Друзья уверены, что пару могли похитить, силовики уже расследуют дело об убийстве 

Несколько громких хлопков раздалось в Рязани, работает ПВО

Угроза беспилотной опасности на территории Рязани и Рязанской области была объявлена в 22:08 5 декабря. Жителей региона просят укрыться в зданиях и не подходить к окнам. 

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Минцифры продвигает мессенджер Max вместо СМС для входа на Госуслуги 

Минцифры меняет правила входа на Госуслуги: вместо уязвимых СМС — мессенджер Max, биометрия и коды в приложении. Рассказываем, как это защитит от мошенников и что нужно настроить прямо сейчас.

В Рязанской области возбудили дело о незаконной добыче известняка у реки Проня​

В Рязанской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры возбудили уголовное дело о незаконной добыче известняка в водоохранной зоне реки Проня, в районе посёлка Октябрьский Михайловского округа.

Статьи по теме