Татьяна Панфилова: Рязанские библиотеки превращаются в мультимедийные лаборатории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице 7-я Линия состоялось открытие  библиотеки-филиала №9 имени П.Н. Васильева после ремонта. В торжественном мероприятии приняли участие замминистра культуры Рязанской области Нелли Дашевская, глава муниципального образования Татьяна Панфилова, глава администрации Рязани Елена Сорокина, а также депутаты Рязанской городской Думы Денис Милюков и Эвелина Волкова.  

– Находясь в такой современной библиотеке, испытываешь особое чувство радости: процесс создания новых библиотечных пространств в нашем городе организован профессионально и грамотно. Хочется отметить, что в этом  процессе важна роль самих библиотекарей.  Директор Лариса Анатольевна Крохалева — человек с особенным талантом, который способен воплотить в жизнь самые неожиданные и неповторимые идеи. Такие стремления и желание бесценны. Спасибо за то, что рязанские библиотеки превращаются в мультимедийные лаборатории и креативные арт-пространства! – сказала Татьяна Панфилова.

Глава муниципального образования поблагодарила библиотекарей за профессионализм и вклад в реализацию современных проектов. От депутатского корпуса Рязанской городской Думы коллективу библиотеки вручили ценный подарок.

Продолжение после рекламы

Библиотека-филиал № 9 имени П.Н. Васильева более 20 лет работает как библиотека семейного чтения. Учреждение стало победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». Участие в национальном проекте позволило полностью изменить библиотечное пространство, обновить документальный фонд, модернизировать оборудование.

В рамках модернизации в библиотеке появились залы художественной, справочной и отраслевой литературы со свободным доступом к книжному фонду, интеллект-центр и творческая мастерская «кАРТинка», молодежное «ПРОстранство», Центр правовой информации, тематический зал «Литературная провинция» и другое. Сегодня библиотека-филиал № 9 имени П.Н. Васильева – это многофункциональный просветительский культурно-досуговый центр.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме