Понедельник, 9 февраля, 2026
-12.9 C
Рязань

Татьяна Панфилова: Рязанские библиотеки превращаются в мультимедийные лаборатории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице 7-я Линия состоялось открытие  библиотеки-филиала №9 имени П.Н. Васильева после ремонта. В торжественном мероприятии приняли участие замминистра культуры Рязанской области Нелли Дашевская, глава муниципального образования Татьяна Панфилова, глава администрации Рязани Елена Сорокина, а также депутаты Рязанской городской Думы Денис Милюков и Эвелина Волкова.  

– Находясь в такой современной библиотеке, испытываешь особое чувство радости: процесс создания новых библиотечных пространств в нашем городе организован профессионально и грамотно. Хочется отметить, что в этом  процессе важна роль самих библиотекарей.  Директор Лариса Анатольевна Крохалева — человек с особенным талантом, который способен воплотить в жизнь самые неожиданные и неповторимые идеи. Такие стремления и желание бесценны. Спасибо за то, что рязанские библиотеки превращаются в мультимедийные лаборатории и креативные арт-пространства! – сказала Татьяна Панфилова.

Глава муниципального образования поблагодарила библиотекарей за профессионализм и вклад в реализацию современных проектов. От депутатского корпуса Рязанской городской Думы коллективу библиотеки вручили ценный подарок.

Реклама

Библиотека-филиал № 9 имени П.Н. Васильева более 20 лет работает как библиотека семейного чтения. Учреждение стало победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». Участие в национальном проекте позволило полностью изменить библиотечное пространство, обновить документальный фонд, модернизировать оборудование.

В рамках модернизации в библиотеке появились залы художественной, справочной и отраслевой литературы со свободным доступом к книжному фонду, интеллект-центр и творческая мастерская «кАРТинка», молодежное «ПРОстранство», Центр правовой информации, тематический зал «Литературная провинция» и другое. Сегодня библиотека-филиал № 9 имени П.Н. Васильева – это многофункциональный просветительский культурно-досуговый центр.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

БК «Рязань» дважды обыграл соседа по таблице 

В прошедшие выходные в спорткомплексе Дворца детского творчества баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа, в которых одержал уверенные победы. 

В ГАИ уточнили детали смертельного ДТП на трассе М-5 в Рязанской области

Госавтоинспекция Рязанской области уточнила информацию о смертельном ДТП в Шацком районе. Авария произошла 6 февраля на трассе М-5 «Урал». В результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека.

Волочкова объяснила отношения с молодым танцором и заявила о праве на личную жизнь

Анастасия Волочкова прокомментировала слухи о романе с танцором Марчелом Абаби. Балерина заявила, что устала от обсуждений личной жизни и назвала его близким другом. Артистка подчеркнула своё право самой решать, с кем строить отношения.

Статьи по теме