Судебные приставы Рязанской области защищают права участников СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области напоминает, что граждане, принимающие участие в специальной военной операции, в том числе призванные на военную службу по мобилизации или заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-Ф3 «Об исполнительном производстве» могут воспользоваться правом на приостановление исполнительных производств, за исключением исполнительных производств по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Исполнительные производства приостанавливаются на весь срок контракта или мобилизации.

Реклама

Для приостановления производства после заключения контракта гражданину-должнику или членам его семьи необходимо направить в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, соответствующее ходатайство, а также документы, подтверждающие наличие оснований для приостановления, например, справка от командира воинской части или контракт о прохождении военной службы. Сделать это можно любым удобным способом, в том числе дистанционно с помощью личного кабинета на портале Госуслуги.

Если в отсутствие заявления должника о приостановлении исполнительных производств на принадлежащие ему счета уже наложен арест, для снятия следует также обратиться с ходатайством в службу судебных приставов, приложив справку командира части и указав реквизиты счета, на который поступает денежное довольствие.

С начала специальной военной операции в Рязанской области приостановлено 8 070 исполнительных производств на сумму 797,2 млн. рублей, из них с 1 января 2024 года приостановлено 3 511 исполнительных производств на общую сумму 263 млн. рублей в отношении должников, призванных на военную службу, а также участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных сил Российской Федерации.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

ТНТ снимает 4-й сезон «Праздников» с новыми героями и интригами

ТНТ запустил съёмки четвёртого сезона «Праздников»: в семье Пыжовых появился внук, а Наталью Николаевну ждёт пенсия. Новый сезон обещает множество сюрпризов. 

Ярмарки продовольствия проходят в Рязани на 5 площадках

На еженедельных ярмарках выходного дня торговля осуществляется напрямую, без посредников и наценок, а торговые места производителям предоставляются бесплатно.

Никита Михалков рассказал о глубинных истоках «украинства»

Никита Михалков связал личную историю съёмок на Украине с текстом публициста Осипа Мончаловского, написанным в 1904 году, задолго до появления Бандеры и Шухевича. Режиссёр убеждён: катастрофу не только предвидели, но и планировали.

Полковник раскрыл шокирующие цифры американских потерь в Иране

Пентагон отчитался о 13 погибших в конфликте с Ираном, но российский военный эксперт уверен: реальные потери американцев превышают официальные данные в десятки раз и могут составлять от 300 до 500 человек.

Уроженец Рязанской области Руслан Барабанщиков погиб на СВО

В зоне проведения специальной военной операции погиб гвардии младший сержант Руслан Барабанщиков. Соболезнования по случаю смерти земляка выразил глава администрации Сараевского округа Рязанской области Валерий Дмитриев. 

Статьи по теме