Суд вновь продлил домашний арест ректору РГУ Андрею Минаеву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 сентября, в Советском районном суде Рязани было рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей ректора РГУ имени Есенина Андрея Минаева. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Напомним, Минаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 285 УК РФ. Следствие по делу до сих пор продолжается, поэтому следователь просил продлить срок домашнего ареста, истекающий 30 сентября, до 31 октября. 

Минаев и его адвокаты просили заменить меру пресечения на более мягкую, мотивируя это ухудшением здоровья, а также недостатком денег, так как Минаев не может работать и руководить вузом. 

суд принял решение продлить арест Минаева еще на месяц, до 31 октября. В общей сложности Минаев будет находиться под арестом минимум 7 месяцев. Это решение можно обжаловать в трёхдневный срок в Рязанском областном суде.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

7 дней осталось до завершения регистрации на СберПрайм Зелёный Марафон в Рязани

В программе — дистанции на 420 м (для детей от 7 до 13 лет включительно), а также 4,2 км для взрослых и детей (в возрасте от 14 лет). Участников и зрителей забега ждут бонусы от партнёров и спортивно-развлекательные активности для всей семьи.

1 июня в Рязани официально откроется купальный сезон

Все городские пляжи будут укомплектованы штатом из спасателей, медработников, уборщиков, будут организованы спасательные посты и медицинские пункты.

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

Статьи по теме