Суд вновь продлил домашний арест ректору РГУ Андрею Минаеву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 сентября, в Советском районном суде Рязани было рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей ректора РГУ имени Есенина Андрея Минаева. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Напомним, Минаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 285 УК РФ. Следствие по делу до сих пор продолжается, поэтому следователь просил продлить срок домашнего ареста, истекающий 30 сентября, до 31 октября. 

Минаев и его адвокаты просили заменить меру пресечения на более мягкую, мотивируя это ухудшением здоровья, а также недостатком денег, так как Минаев не может работать и руководить вузом. 

суд принял решение продлить арест Минаева еще на месяц, до 31 октября. В общей сложности Минаев будет находиться под арестом минимум 7 месяцев. Это решение можно обжаловать в трёхдневный срок в Рязанском областном суде.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Другие материалы автора