Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Суд отправил под арест рязанца, не захотевшего растонировать «Ладу»

В Рязани суд назначил административный арест водителю, который управлял автомобилем с тонировкой, не соответствующей установленным требованиям.

41-летний местный житель был остановлен сотрудниками полиции за рулём автомобиля «Лада Гранта». Они выявили, что светопропускание передних стёкол машины не соответствует требованиям Технического регламента «О безопасности колёсных транспортных средств».

Водителю было выдано требование о прекращении противоправных действий, но он не выполнил его и продолжил ездить на автомобиле с нарушением. Позже его снова остановили на улице Кольцова. Светопропускание передних стёкол «Лады» всё ещё не соответствовало требованиям.

Водитель не выполнил требование сотрудника полиции о прекращении противоправных действий. Это считается административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Суд рассмотрел дело и назначил водителю административный арест сроком на одни сутки.

Полицейские будут и дальше ходатайствовать о назначении максимально строгих мер наказания для подобных нарушителей, вплоть до административного ареста.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Ландшафтный дизайнер Ирсон Лазарева рассказала, как создает сад мечты

Слушать и слышать заказчика — главный принцип работы Ирсон и ее студии дизайна, чтобы в результате сотрудничества заказчик обрел место мечты, но с поправками на практичные аспекты.

Губернатор Малков представил нового главу комитета инвестиций и туризма

До недавнего времени Иван Семенов был управляющим Рязанским отделением Сбера. Губернатор Малков выразил уверенность, что его опыт в финансовой сфере и взаимодействие с бизнесом помогут в новой должности. 

В Самаре начались съёмки сатирической комедии «Новости» для ТНТ 

Телеканал ТНТ и Black Box Production объявили о начале съёмок сатирической комедии «Новости» (16+) с Викторией Разумовской, Софьей Каштановой, Владимиром Курцебой, Кариной Зверевой и др.