Компания «Мармакс» стала новым владельцем ТЦ «М5 Молл»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девелоперская компания «Мармакс» закрыла сделку о приобретении у компании PPF Real Estate крупнейшего многофункционального торгово-развлекательного центра в Рязани «М5 Молл» общей площадью 83 200 кв. м. Сумма сделки не разглашается.

«Миссия девелоперской компании «Мармакс» — создавать проекты, меняя облик города, улучшая его и создавая комфортную городскую среду.
Торговый центр «М5 Молл» является «въездными воротами» в Рязань — знаковым и популярным объектом как для тех, кто приезжает в город, так и для транзитного трафика.
Более того, на расстоянии одного километра сейчас строится самый большой промышленный индустриальный парк города, в котором будет свыше 40 резидентов – запуск запланирован на 2023 год. Именно поэтому объект будет так называемым «маркером» впечатления жителей и гостей города, и очень важной задачей девелопера станет придача торговому центру и прилежащей территории красивого облика и интеграция в него всех необходимых функций.
Что касается самого торгового центра, то в наших планах сделать реконцепцию ТЦ, которая позволит стать «М5 Молл» точкой притяжения для всего города. Мы планируем увеличить количество общественных пространств, развлекательную составляющую, а также создать коворкинг-пространство и многофункциональные зоны. На данный момент также ведутся активные переговоры с новыми операторами и брендами, которых ранее не было в городе» — комментирует Константин Денисов, директор по маркетингу девелоперской компании Мармакс.

Для реконцепции торгового центра привлечено международное архитектурное бюро. Будут вноситься изменения во внутреннюю зону общественных пространств, фудкорт, видоизменяется архитектура здания и проводится деиндустриализация парковки. На улице появятся ультрасовременные плэйхабы.

Продолжение после рекламы

Торгово-развлекательный центр «М5 Молл» — крупнейший многофункциональный комплекс в Рязани и Рязанской области. Его общая площадь составляет 83 200 кв. м, в нее входит торговая площадь — 66 500 кв. м, и наземная парковка для посетителей на 2500 мест. Сейчас там находятся такие ключевые арендаторы, как OBI, кинотеатр «5 звезд», М.Видео + Эльдорадо, DNS, Кари Гипер, Детский мир, LC Waikiki, Koton, Oodji, Insity, Henderson, Gloria Jeans, Летуаль, KFS, Бургер Кинг, детский центр «Мадагаскария», МФЦ и многие другие.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Три человека погибли в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанской области

Как уточнили в полиции, 63-летний местный житель за рулем «Рено Логан», по предварительной информации, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «ГАЗелью». Ею управлял 45-летний житель Воронежской области.

Мэр Рязани рассказал о ремонте дорог в городе

По его словам, общая протяженность отремонтированных участков дорог, в том числе при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни" составила 13,8 километров.

Рязанцы обокрали дом умершего соседа 

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 42-летний житель села Муравлянка. Он заметил, что входная дверь дома, где жил его родственник, взломана. Недавно хозяин этого дома умер и жилище стояло пустым. 

Полковник и депутат Давыдов стал заместителем главы администрации Рязани

Заместителем главы администрации Рязани по вопросам благоустройства стал Михаил Витальевич Давыдов. Об этом 28 апреля во время своего отчёта сообщил глава администрации Борис Ясинский.

Эксперты рассказали, что уничтожили ракеты на родине Зеленского

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил, что Кривой Рог — не только промышленный центр, но и город с советским прошлым в плане защиты.

Рязанцы пожаловались на поведение подростков на улице Почтовой

Рязанцы пожаловались на компании подростков, которые собираются во дворах возле за заведение Paco на улице Почтовой. По словам очевидцев, ситуация повторяется каждый день.

Беспилотную опасность объявляли в Рязанской области

В ночь на среду, 29 апреля, в Рязанской области объявлялась угроза атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в 00:24. В 02:19 был объявлен отбой. 

Статьи по теме