Строительная фирма из Рязани погасила долг в 163,5 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Судебные приставы ГМУ ФССП России взыскали со строительной компании 163,5 млн рублей в пользу Дирекции дорог Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Застройщик некачественно произвел дорожные работы, что привело к серьезным проблемам и судебным разбирательствам. В итоге у подрядчика образовался солидный долг. Суд потребовал погасить задолженность, однако организация не выполнила свои обязательства в установленный срок.

«Для обеспечения исполнения решения суда сотрудники ведомства провели кропотливую работу, установив у предприятия 185 единиц техники и 28 объектов недвижимости. Благодаря этим данным они смогли эффективно использовать свои полномочия, включая запрет на регистрационные действия и арест банковских счетов», — рассказала начальник регионального подразделения ГМУ ФССП России Анна Вдовина.

Реклама

С расчетного счета компании в принудительном порядке судебные приставы списали средства, покрывающие сумму долга, а также исполнительский сбор в размере 11,4 млн рублей.

Название фирмы приставы не указали, но, судя по сумме, речь идёт о компании, занимавшейся ремонтом моста через Оку в Рязани.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

В Рязани два брата обокрали ювелирный магазин на 6,5 млн рублей

По версии следствия, в октябре 2025 года мужчины с целью наживы незаконно проникли в ювелирный магазин, повредив запорные устройства двери, после чего осуществили демонтаж стеллажей с ювелирными изделиями, и похитили драгоценности на общую сумму свыше 6 млн 594 тыс. рублей.

В Рязанской области затоплено 15 низководных мостов

В Рязанской области из-за подъёма воды затоплено 15 мостов и размыты дороги. Жители вынуждены искать объездные пути или пользоваться лодочными переправами. В некоторых местах движение возможно только на спецтехнике, а в рабочем посёлке Ермишь вода подтопила 9 приусадебных участков.

При опрокидывании грузовика под Рязанью пострадали водитель и 10-летняя пассажирка 

В Кораблинском районе на трассе «Рязань-Ряжск» грузовик опрокинулся, пострадали водитель и 10-летняя девочка. Инспекторы ДПС первыми прибыли на место и оказали ребёнку неотложную помощь.

В Рязани трёх иностранцев осудят за продажу героина

В ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2023 года обвиняемые приобрели более килограмма героина для последующей перепродажи. Правда, реализовать товар не успели, так как были задержаны силовиками. 

Пьяный житель рязанского села угнал автомобиль, чтобы быстрее попасть домой

В межмуниципальный отдел МВД России «Скопинский» обратился 74-летний житель села Заболотовское Милославского района и сообщил, что накануне припарковал у дома автомобиль ВАЗ-2107, а утром его на месте не оказалось.

Два человека погибли во время пожара в Рязани 

Пожар случился в микрорайоне Недостоево на улице Сельских строителей 31 марта. Сообщение о возгорании в квартире поступило в МЧС в 08:02. Пожарными подразделениями было спасено 5 человек, эвакуировано 15

Статьи по теме