Строительная фирма из Рязани погасила долг в 163,5 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Судебные приставы ГМУ ФССП России взыскали со строительной компании 163,5 млн рублей в пользу Дирекции дорог Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Застройщик некачественно произвел дорожные работы, что привело к серьезным проблемам и судебным разбирательствам. В итоге у подрядчика образовался солидный долг. Суд потребовал погасить задолженность, однако организация не выполнила свои обязательства в установленный срок.

«Для обеспечения исполнения решения суда сотрудники ведомства провели кропотливую работу, установив у предприятия 185 единиц техники и 28 объектов недвижимости. Благодаря этим данным они смогли эффективно использовать свои полномочия, включая запрет на регистрационные действия и арест банковских счетов», — рассказала начальник регионального подразделения ГМУ ФССП России Анна Вдовина.

Реклама

С расчетного счета компании в принудительном порядке судебные приставы списали средства, покрывающие сумму долга, а также исполнительский сбор в размере 11,4 млн рублей.

Название фирмы приставы не указали, но, судя по сумме, речь идёт о компании, занимавшейся ремонтом моста через Оку в Рязани.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Половодье в Рязанской области продолжается, вода в Оке у Рязани уходит, в Касимове растёт 

Уровень воды в рязанских реках меняется неравномерно: в областном центре он снижается, а в Касимове продолжает расти. При этом подтопления сохраняются — под водой остаются сотни участков и дороги.

Безналичные операции рязанцев превысили миллиард рублей

В 2025 году жители Рязанской области активно пользовались безналичными способами оплаты. Каждый день проходило свыше 1,4 млн операций, сообщает сообщает пресс-служба регионального отделения Банка России. Речь идет о покупках, оплате услуг и переводах.

В Рязани полиция и спецназ Росгвардии нагрянули в цыганский посёлок

Мероприятие было направлено на выявление и предупреждение преступлений и административных правонарушений. В масштабном рейде также приняли участие специалисты организаций электро и газоснабжения. 

Полиция рассказала, сколько рязанцев пришли в храмы в пасхальную ночь

Общественный порядок и безопасность обеспечивали 646 сотрудников органов внутренних дел, 24 сотрудника Управления Росгвардии по Рязанской области, 297 представителей добровольных народных дружин. 

В Рязанской области осудили женщину за организацию незаконной миграции через фиктивные браки

В Рязанской области вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы 1959 года рождения, признанной причастной к организации незаконной миграции по предварительному сговору.

В Рязани прошёл первый весенний общегородской субботник

В субботнике приняли участие более 300 человек. Это сотрудники администрации, префектур, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, неравнодушные рязанцы.

Длинных каникул в мае у рязанцев не будет, отдыхать будем меньше

Майские праздники в 2026 году разбили на два коротких периода отдыха по три дня. Такой график связан с переносами выходных и длинными новогодними каникулами — привычной «десятидневки» не будет.

Статьи по теме