Вторник, 27 января, 2026
-10.9 C
Рязань

Стоит ли бояться магии, пояснил священник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Священник Антоний Русакевич на странице «Позитивный батюшка» ВКонтакте отметил на вопрос, как быть, если человек боится магии, колдунов.

— Не надо ничего бояться. Вы поймите, что не существует ни магии, ни колдовства. Всё это ерунда. Бесовские проделки они были и раньше. Ничего не меняется, — пишет батюшка.

По словам священника, если человек верит в Бога, бояться ему нечего. Ни колдуны, ни бабки не смогут причинить ему вреда.

— Это надо чётко себе уяснить, что не существует магии, гаданий и тому подобное. Если, конечно, мы в это верим и не верим в Бога, то мы получим то, во что мы верим, — уверен Русакевич.

Реклама

Многие не понимают важный момент: если человек верит в Бога, бояться ему нечего.

— Вообще ничего. Потому что Господь всемогущий. Никто не может помешать промыслу, — пишет Антоний Русакевич.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Годовая инфляция в Рязанской области в декабре замедлилась до 7,1%

Поклонники здорового питания могли заметить, что подешевели крупы. Несколько лет аграрии собирали большие урожаи риса и гречки, в итоге на внутреннем рынке сформировались избыточные запасы. Также увеличилось предложение пшена.

Госавтоинспекция предупредила о сильном снегопаде в Рязанской области

В Рязанской области объявлено экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция со ссылкой на данные Гидрометцентра. В регионе ожидается сильный и продолжительный снегопад.

В Рязанской области расследуют два несчастных случая на производстве

В Рязанской области Государственная инспекция труда начала расследование двух несчастных случаев на производстве, произошедших в январе 2026 года. Оба инцидента завершились гибелью работников. Проверки проводятся в установленном порядке с участием представителей надзорного ведомства.

Статьи по теме