Стобалльников по ЕГЭ в Коломне стало меньше

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По всей России подвели итоги единого государственного экзамена. Об этом сообщает Управление образования Коломенского городского округа.

Основной период сдачи ЕГЭ в этом году был с 27 мая по 13 июня. За это время экзамен написали 876 выпускников из коломенских школ. Чтобы получить аттестат, школьники сдавали два обязательных предмета (русский язык и математику) и предметы по выбору. Наиболее популярными предметами для сдачи стали обществознание (58%), физика (21%) и английский язык (14%), а самой непопулярной оказалась география (всего 1% выпускников).

Реклама

Анализ результатов показал, что с заданиями по русскому языку школьники справились лучше, чем по всем остальным предметам. Для сравнения: процент учеников, получивших от 70 до 100 баллов по русскому языку, – 61%, а по математике всего 32%.

Шесть выпускников коломенских школ показали на экзамене высший результат, то есть 100 баллов. Четверо по русскому языку, один по химии и один по математике.

В прошлом году стобалльников в Коломне было 19 человек.

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме