Понедельник, 13 октября, 2025
3.5 C
Рязань

Стендовая стрельба. Рязанские охотники стреляют метко!

В субботу, 10 августа, на стрелковом стенде Рязанского общества охотников и рыболовов прошло традиционное лично-командное первенство Рязанской области по стендовой стрельбе. 

Соревнования прошли в преддверии открытия охотничьего сезона. В состязаниях приняли участие лучшие стрелки региона. Команды  представляли районные филиалы Общества охотников и рыболовов. За победу боролись представители Скопинского, Рыбновского, Клепиковского, Захаровского, Михайловского, Шацкого, Ухоловского, Касимовского, Спасского районов и Рязани. 

Соревнования проходили в привычную для охотничьих условий погоду –  дождь и ветер. Непредсказуемые полёты тарелок и нервное напряжение, вот чем запомнились эти состязания.

В отличие от прошлого года, организаторы немного изменили программу и сделали более доступной стрельбу на площадке СКИТ, максимально убрав количество дуплетов и увеличив одиночные выстрелы.

Как рассказал тренер рязанских стрелков Виктор Иванович Миронов, это позволило максимально увеличить плотность результатов и  в итоге внесло интригу в ход соревнований. Так, сразу четыре спортсмена показали одинаковый результат – 12 сбитых мишеней из 15. Алексей Обойшев, Максим Минашкин, Антон Сухоруков и Евгений Романюк в борьбе за третье место выявляли лучшего после перестрелки дуплетом.

Второе место у Ивана Миронова – 13 сбитых мишеней.

Всего один раз в серии промахнулся и занял первое место Алексей Лукьянов.

В дисциплине ТРАП не обошлось без неожиданностей. Победу с результатом 13 сбитых мишеней из 15 одержал Евгений Романюк. Вторым стал Владимир Шорин – 12 из 15. Третье место в перестрелке с Иваном Кирьяновым и представителем прекрасного пола Екатериной Ташновой в упорной борьбе занял Антон Сухоруков.

В командном первенстве победа досталась Михайловскому районному обществу охотников и рыболовов, на втором месте представители Шацкого района, на третьем – Клепиковского. 

Присутствовавший на соревнованиях представитель Минспорта Рязанской области Евгений Хорошилов отметил, что стендовая стрельба увлекательный вид спорта, который нужно обязательно развивать в регионе.

Фото: Алексей Лукьянов

Самые читаемые материалы

Последние новости

Ревнивый 14-летний подросток зарезал двух человек в Иркутской области

По данным следствия, в воскресенье, 12 октября, в подъезде многоквартирного жилого дома в городе Шелехове парень во время ссоры со своей сверстницей ударил девочку ножом, а затем пырнул соседку, которая попыталась заступиться за жертву.

Военный священник рассказал, как СВО меняет мировоззрение украинцев

Сейчас на Украине люди в плену у преступного режима и его пропаганды, многие до сих пор не избавились от «глупой, лживой американо-европейской мечты».

Автоэксперт Ракитин: Зимнюю резину старше шести лет нужно менять

К этой истории нужно относиться максимально ответственно, потому что сейчас наступает тот сезон, когда страшен не столько снег, сколько переход через ноль