Стелу в рязанском сквере Трудовой доблести откроют ко Дню города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стелу «Рязань – город трудовой доблести» откроют ко Дню города. Об этом сообщил губернатор Павел Малков 24 марта на отчете в Рязанской областной Думе.

Стелу установят в сквере у железнодорожного вокзала «Рязань – 2». Монументы выполняются в едином стиле во всех городах со званием трудовой доблести. Территорию вокруг сквера благоустроят.

Напомним, 11 сентября 2023 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Рязани присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Популярные материалы

Темы

Вербное воскресенье 2026 года: даты, традиции и запреты

Шестая неделя Великого поста завершается Вербным воскресеньем. Каждый год дата этого праздника меняется в зависимости от даты Пасхи. В 2026 году Вербное воскресенье будет отмечаться 5 апреля.

В школе №40 Рязани отремонтируют затопленные классы

Проблема, связанная с протечкой кровли, привлекла внимание общественности, что проявилось в многочисленных жалобах, размещённых в социальных сетях.

Офелия, Спартак и Лисандра: необычные имена новорожденных января-февраля в Рязанской области

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало данные о самых популярных и редких именах, которые родители давали новорожденным в январе и феврале 2026 года.

Мигранта-нелегала из Латинской Америки задержали в Рязани за кражу с чужой банковской карты

В отдел полиции по Советскому району города обратилась 26-летняя сотрудница проектной организации с заявлением о несанкционированном списании средств с ее банковского счета. По словам рязанки, она где-то обронила свою банковскую карту, а затем обнаружила, что кто-то потратил 19 977 рублей путем покупок в магазинах.

Мосоловскую школу-интернат объединят со школой №10 города Рязани

Школа в Рязани юридически станет правопреемником ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат». В постановлении отмечается, что цели деятельности образовательных учреждений сохранят.

Другие материалы автора