Стало известно, зачем Стив Уиткофф мог прилететь в Москву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Самолет Стива Уиткоффа, специального представителя президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку, приземлился в московском аэропорту Внуково около 10 утра. Данные о прибытии бизнес-джета подтверждаются сервисом Flightradar.

По мнению эксперта по Ближнему Востоку Александра Каргина, визит Уиткоффа может быть связан с обсуждением конфликта в секторе Газа.

«Трамп поднял ставки, заявив более жесткую позицию по сектору Газа. Когда делаются такие серьезные заявления, очевидно, что они не могут пройти без последствий. Точкой пересечения российско-американских отношений на Ближнем Востоке является сектор Газа. Стороны могут обсуждать будущее региона, а также вопросы, связанные с безопасностью Израиля», — отметил Каргин в беседе с «Абзацем».

Продолжение после рекламы

Эксперт также предположил, что стороны могут затронуть тему потенциального конфликта между Израилем и Ираном, который способен привести к масштабным последствиям, включая угрозу глобальной эскалации. Кроме того, переговоры могут выйти за рамки ближневосточной тематики, поскольку Уиткофф, хотя и является формально спецпредставителем по Ближнему Востоку, имеет широкий мандат для обсуждения других вопросов.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РИА «Новости», что у Кремля нет информации о визите Уиткоффа.

Визит американского дипломата происходит на фоне напряженной ситуации на Ближнем Востоке, где продолжаются конфликты и усиливается противостояние между региональными игроками. Переговоры в Москве могут стать важным шагом в поиске решений для стабилизации региона.

Официальных комментариев от представителей США или России о целях визита пока не поступало.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Рязанец Дмитрий Аргунов — победитель V этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту

Рязанец Дмитрий Аргунов стал победителем суперфинала 5-го этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту. Соревнования прошли 26 апреля в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора".  

В Рязани грузовик «повис» на дереве, едва не упав с дороги

На улице Тимуровцев в Рязани грузовой автомобиль едва не упал с дороги в кювет. Он практически повис на дереве. Об этом «7 инфо» сообщили сегодня читатели. 

SHOT: Мэра Уфы доставили в СК после обысков

Следственные действия затронули и двух его заместителей — Рустава Хазиева и Агарагима Кагиргаджиева. По предварительной информации, внимание правоохранителей связано с продажей земельного участка санатория «Радуга».

СТС покажет оба сезона сериала «Волшебный участок»

4 мая СТС начнёт показ комедийного фэнтези онлайн-кинотеатра Okko «Волшебный участок» (18+), а 18 мая на канале состоится всероссийская телепремьера второго сезона. Об этом сообщила пресс-служба телеканала. 

Статьи по теме