Стало известно, сколько зарабатывает программист РНР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В августе максимальная зарплата программиста РНР в Рязани составляла 225 тыс рублей. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Эксперты портала проанализировали зарплатные предложения на должность программиста в разных городах России. Больше всего, как и обычно, платят в Москве. В столице программист РНР может зарабатывать до 320 тыс рублей в месяц.

В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке зарплаты программистов меньше. Но всё равно очень неплохие –  270 тыс. рублей.

По данным SuperJob, в должностные обязанности таких программистов входят разработка и поддержание сайтов, разработка программного обеспечения, оптимизация кода, написание и доработка дополнительных модулей, новых сервисов и скриптов.

Средняя зарплата программиста РНР в Рязани составляет 120 тыс рублей в месяц, но, в зависимости от имеющихся у соискателя профессиональных навыков, зарплатный диапазон варьируется достаточно широко.

Меньше всего зарабатывают программисты с неполным высшим образованием. Они могут рассчитывать на 55 –  70 тыс рублей в месяц. При этом такие программисты обладают знаниями теории баз данных и имеют практический опыт работы с MySQL. Также важными являются: знание JavaScript, HTML и CSS, XML и навыки объектно-ориентированного программирования.

Сотрудники с высшим образованием как раз и может рассчитывать на зарплату до 225 тыс рублей. В то же время и багаж знаний и умений у таких программистов существенно больше.

– Средний возраст соискателя на должность «Программист РНР» составляет 35 лет, в 98% случаев соискателями являются мужчины, – говорится в пресс-релизе SuperJob. Высшее образование имеют 78% из них. 

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора