Понедельник, 26 января, 2026
-14.6 C
Рязань

Стало известно, сколько зарабатывает программист РНР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В августе максимальная зарплата программиста РНР в Рязани составляла 225 тыс рублей. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Эксперты портала проанализировали зарплатные предложения на должность программиста в разных городах России. Больше всего, как и обычно, платят в Москве. В столице программист РНР может зарабатывать до 320 тыс рублей в месяц.

Реклама

В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке зарплаты программистов меньше. Но всё равно очень неплохие –  270 тыс. рублей.

По данным SuperJob, в должностные обязанности таких программистов входят разработка и поддержание сайтов, разработка программного обеспечения, оптимизация кода, написание и доработка дополнительных модулей, новых сервисов и скриптов.

Средняя зарплата программиста РНР в Рязани составляет 120 тыс рублей в месяц, но, в зависимости от имеющихся у соискателя профессиональных навыков, зарплатный диапазон варьируется достаточно широко.

Меньше всего зарабатывают программисты с неполным высшим образованием. Они могут рассчитывать на 55 –  70 тыс рублей в месяц. При этом такие программисты обладают знаниями теории баз данных и имеют практический опыт работы с MySQL. Также важными являются: знание JavaScript, HTML и CSS, XML и навыки объектно-ориентированного программирования.

Сотрудники с высшим образованием как раз и может рассчитывать на зарплату до 225 тыс рублей. В то же время и багаж знаний и умений у таких программистов существенно больше.

– Средний возраст соискателя на должность «Программист РНР» составляет 35 лет, в 98% случаев соискателями являются мужчины, – говорится в пресс-релизе SuperJob. Высшее образование имеют 78% из них. 

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Генерал рассказал, когда ВСУ смогут пойти в контрнаступление и куда ударят

Дата возможного контрнаступления ВСУ зависит не только от оружия. Погода, дороги и моральное состояние войск могут сыграть ключевую роль. Объясняем, какие направления находятся в зоне риска.

Рязанка скончалась в больнице после массового ДТП, среди пострадавших двое детей

По предварительным данным, 25-летний водитель из Клепиковского района, ехавший за рулём BMW, совершил столкновение с попутным автомобилем «Опель» под управлением 46-летней рязанки. После удара «Оперь» выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Хавал» под управлением 41-летнего жителя города Михайлова.

Россия использует в зоне СВО сверхзвуковые ракеты, «Краснополь» и М-46

Российские военные в зоне СВО сочетают проверенные системы и современные технологии. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, какие ракеты и артиллерийские комплексы показывают наибольшую эффективность при выполнении боевых задач.

В Рязанской области под контролем Госстройнадзора возводят фермы КРС и промышленный корпус

В Рязанской области инспекторы Госстройнадзора контролируют строительство и реконструкцию сразу нескольких производственных объектов. Работы идут в Касимовском округе, Пителинском и Скопинском районах.

«Суперстар! Битва сезонов» выйдет на НТВ 31 января 

Победители и самые яркие участники прошлых сезонов проекта вернутся на сцену, чтобы выяснить, кто из них лучший из лучших! Вновь соревноваться за звание «суперстара» будут: Ирина Шведова и Влад Сташевский, Виктор Салтыков и Шура, Ольга Зарубина и Жан Милимеров, Алексей Глызин и Анастасия Макаревич, Ксения Георгиади и Сергей Челобанов.

Павел Малков: Рязанская область дополнительно получит 30 млн рублей на капремонт школ

Решение одобрила Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных средств. Всего в этом году по нацпроекту «Молодёжь и дети» на капремонт школ в Рязанской области будет направлено почти 592 млн рублей.

Статьи по теме