Стало известно о трехступенчатом плане прекращения конфликта на Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Джамаладин Гасанов в интервью NEWS.ru заявил, что на переговорах между Россией и США в Эр-Рияде была заложена основа для конструктивного диалога по урегулированию конфликта на Украине. По его словам, обе стороны считают приемлемым трехступенчатый план, включающий прекращение огня, проведение выборов в Украине и подписание окончательного соглашения.

Гасанов подчеркнул, что пока рано говорить об уступках, компромиссах или достижении конкретных целей. Основным итогом переговоров стало создание переговорных групп высокого уровня, которые займутся поиском путей урегулирования конфликта.

Продолжение после рекламы

Депутат также отметил, что консультационный режим взаимодействия между Москвой и Вашингтоном может стать основой для выработки эффективной конструкции прочного мира и новой архитектуры международной безопасности.

«Это еще не прорыв, но уже пролог к тому, чтобы не отрицать право на мнение и интересы другой страны, как делала администрация Байдена, а говорить на равных, выстраивать партнерский диалог», — заключил Гасанов.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме