Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Стали известны результаты «Кросса нации» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 сентября в Рязанской области прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2024», сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В Рязанской области кросс прошел на дистанциях 1000, 4000, 6000, 8000 и 12000 метров. Центральный старт забега состоялся в Лесопарке Рязани, в нем приняли участие более 1200 рязанцев.

Реклама

Старт забегу дал министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов.

В забеге приняли участие спортсмены, представители рязанских вузов и ссузов, предприятий, организаций, учреждений Рязанской области, школьники и ветераны спорта, лица с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно в кроссе принимали участие рязанские десантники, а также участники СВО.

По итогам соревнований в г. Рязани победителями и призёрами стали:

Мальчики и девочки 2015 г. р. и моложе, 1 км

1 место — Иван Зенкин и Арина Болобонкина

2 место — Степан Андреев и Полина Дроздова

3 место — Даниил Маняшкин и Екатерина Носачева

Юноши и девушки 2005 г. р. и моложе, 4 км

1 место — Павел Персиков и Полина Соина

2 место — Сергей Митрофанов и Татьяна Корякова

3 место — Роман Редькин и Анна Герасимова

Мужчины и женщины 2004 г. р. и старше, 4 км

1 место –Алексей Григорьев и Валерия Петрухина

2 место — Сергей Поздновский и Любовь Сычева

3 место — Лавр Селиванов и Ольга Приходько

В Год Семьи специальные призы от министерства физической культуры и спорта Рязанской области получила самая спортивная семья — семья Новиковых.

А также самые юные участники забега Маргарита Владыкина и Марк Богдашкин, самые опытные участники — Валентина Червоная и Владимир Спорыхин. За волю к победе награждена Виктория Мелешина.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными призами Минспорта России и министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Пятеро рязанцев участвуют в финале конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса»

В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Дубровичах

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ненадлежащего отлова безнадзорных собак в селе Дубровичи Рязанской области. Поводом стало обращение местной жительницы после нападения животных.

Умеренные осадки и +3 градуса ожидается в Рязанской области в выходные

В Рязанской области 14 и 15 февраля ожидаются осадки, гололедица и колебания температуры от −3 до +3 градусов. Синоптики предупреждают о скользких дорогах и усилении ветра к концу выходных.

Рязань на связи: почему пора переходить в мессенджер Max и где искать каналы

Мир технологий меняется быстрее, чем погода на Почтовой. Еще вчера мы не представляли жизни без зарубежных приложений, а сегодня вопрос цифровой независимости встал ребром. Для жителей Рязани, как и для всех россиян, переход в мессенджер Max — это не просто дань моде, а вопрос безопасности, комфорта и доступа к важной городской среде.

Первые 100 работ поступили на конкурс «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»

Пока наибольшее количество заявок подано в номинацию «Интернет-СМИ». Хотя в этом году мощный всплеск активности проявляют тележурналисты. Так, от корреспондентов одного из региональных каналов на модерацию поступило уже порядка 30 заявок и практически все они — от разных авторов. 

Дарья Сагалова станет ведущей кулинарного шоу на телеканале «Карусель» 

15 февраля на телеканале «Карусель» состоится премьера нового семейного кулинарного шоу «Вкусные рисунки. Создай и съешь» (0+) с Дарьей Сагаловой. В проекте актриса вместе с дочками Стефанией и Милославой будет превращать детские рисунки зрителей в яркие и необычные блюда. Премьерные выпуски — по воскресеньям в 10:00.

Представители РНПК рассказали студентам Рязани о вакансиях и карьерных перспективах

РНПК провела серию профориентационных встреч со студентами РГУ и Рязанского колледжа электроники. Будущим специалистам рассказали о вакансиях, целевом обучении и возможностях трудоустройства уже во время учебы.

Статьи по теме