Стали известны подробности масштабной реконструкции ЦПКиО Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальная группа ЦПКиО Рязани ВКонтакте сообщила подробности масштабной реконструкции парка.

Напомним, 25 октября, губернатор Рязанской области Павел Малков подписал протокол о намерении по благоустройству с Благотворительным фондом Колесникова. По договорённости с совладельцем компании «Технониколь» Сергеем Колесниковым в течение 5 лет на благоустройство планируется потратить в общей сложности 1 млрд рублей.

— Концепция предусматривает отдельное комфортное зонирование с обустройством новых набережных Рюминского пруда. В парке реконструируют танцплощадки, создадут детские площадки и игровые зоны, а также зоны активного и «тихого» отдыха, пешеходные маршруты и велодорожки, — говорится в группе ЦПКиО.

При реконструкции собираются максимально сохранить зелёные насаждения. Старый верёвочный парк уберут, новый появится в большой спортивной зоне. А вот батуты собираются из парка убрать, так как они небезопасны и не соответствуют санитарным нормам.

Памп-трек заменят на площадку дерт-джампинга — для спусковых экстремальных дисциплин.

В ЦПКиО появятся игровые площадки для детей разных возрастов от 3 до 14 лет, со стороны стадиона заменят асфальт, а Рюминский пруд расчистят.

В парке собираются создать специальную организацию, которая займётся установкой и обслуживанием видеокамер.

Фото: vk.com/parkrzn

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме