Стадион в Рязани реконструируют к Гонке чемпионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Федерации биатлона Рязанской области Виталий Адров рассказал «Матч ТВ», что в Рязани уже началась реконструкция стадиона для проведения Гонки чемпионов, в которой примут участие лучшие российские биатлонисты и лыжники.

Ранее пресс-секретарь Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов сообщил, что СБР и Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) совместно организуют Гонку чемпионов в Рязани 4–5 января.

«Да, это правда, проведение соревнований подтверждено. Сейчас у нас идет интенсивная реконструкция стадиона. Уже построены несколько новых объектов, готовится стрельбище, устанавливается новое оборудование. Мы предусмотрели все необходимые коммуникации для телевизионных трансляций. Также будут установлены трибуны на более чем 9 тысяч мест для зрителей. Мы активно готовимся. Для нашего региона такие соревнования очень важны, так как они способствуют популяризации лыжных гонок и биатлона.

Мы идем по графику реконструкции и начали работы сильно заранее, поэтому всё будет готово в срок», — сообщил Адров «Матч ТВ».

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Рязани появятся три новые бесплатные спортивные площадки

На заседании правительства 24 марта обсуждали итоги пилотного этапа: в прошлом году в Рязани работали стадионы при школах № 29 и № 75.

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Павел Малков представил нового министра спорта

Губернатор Павел Малков представил членам регионального Правительства нового руководителя министерства физической культуры и спорта.

Другие материалы автора