Понедельник, 19 января, 2026
-11.1 C
Рязань

Специалисты подсчитали, сколько россиян трут памятники «на удачу»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты туристического сервиса Туту.ру провели опрос, в ходе которого выяснили, сколько российских туристов трут памятники «на удачу».

В опросе приняли участие более 3,5 тысяч человек.

Реклама

По данным опроса, 23% россиян верят в примету и если по пути попадаются такие скульптуры, то не упускают возможности потереть по «наглаженному» месту. 18% опрошенных гладят только определенные скульптуры и перед этим всегда узнают, что кроется за ритуалом.

Большая часть респондентов, а именно 57%, никогда так не делают и считают, что это наносит вред скульптурам.

И лишь 2% опрошенных россиян в поездках специально планируют свои маршрут так, чтобы попались скульптуры, которые можно потереть «на удачу».

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме