Сотрудники ГИБДД остановили нетрезвого водителя в Спасском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Панино Спасского района, сотрудники экипажа ДПС ГИБДД с целью проверки водителя подали сигнал об остановке автомобилю ВАЗ.

При общении с водителем, полицейские обнаружили, что у мужчины имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и неуверенная походка.

Продолжение после рекламы

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него обнаружено 0,170 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили на нарушителя административный протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, в соответствии со статьёй 264.1 Уголовного кодекса РФ, «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления — сроком 3 года.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

С 10 мая НТВ покажет третий сезон сериала «Самогон» с Дейнекиным и Мазаловой

Оказавшись в партизанском отряде, Самогон со своими соратниками не только помогает срывать планы нацистов, но и противостоит старым врагам в лице подполковника Ляйделя, который никак не может забыть провал на снайперском шабаше. Главные роли вновь исполнили Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Илья Лейбин и Елизавета Мазалова.

Москвичка попала в больницу после ДТП в Захаровском районе

Во вторник, 5 мая, в 12:00, в Захаровском районе на 570-м километре от автодороги Р-132 «Золотое кольцо», по предварительной информации, 59-летняя жительница Москвы, управляя автомобилем «Пежо», не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет.

Нефтяники и школьники высадили Аллею Славы в сквере музыкального театра в Рязани

Сотрудники Рязанской НПК высадили более 330 деревьев и кустарников в сквере музыкального театра. Аллея Славы появилась к 81-й годовщине Победы. В акции участвовали школьники, представители «Движения первых».

ФСБ разоблачила сообщников украинских спецслужб в регионах России, в том числе в Рязанской области

ФСБ задержала семь человек в восьми регионах страны по подозрению в шпионаже и пропаганде терактов в пользу Украины. Пятеро собирали разведданные об объектах ОПК и военнослужащих, двое оправдывали атаки на российскую инфраструктуру. Им грозит до пожизненного заключения.

Мужчина избил до реанимации нового знакомого бывшей жены в Рязанской области

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Статьи по теме