Состоялось первое заседание Депутатского центра при местном политсовете города Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 октября, в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялось первое заседание Депутатского центра при местном политсовете города Рязани.

В его работе приняли участие депутаты Госдумы Елена Митина и Андрей Красов, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

Реклама

Собравшимися были подняты вопросы, связанные с реализацией партпроекта «Комфортная городская среда», внесением изменений ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проблемами межведомственного взаимодействия.

В ходе заседания депутаты Рязанской городской Думы озвучили ряд инициатив, по их мнению, необходимых для корректировки законодательства с целью устранения проблем в решении практических вопросов в муниципалитетах.

Сред них – привлечение собственников жилых помещений в многоквартирных домах к уборке прилегающей к домам территории, внесение изменений в закон о персональных данных в части предоставления ГИБДД органам местного самоуправления сведений о владельцах автотранспорта при составлении протоколов за парковку за газонах, внесение изменений в Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях» или разработка и принятие областного закона об обеспечении тишины и спокойствия граждан, необходимость разработки нормативно-правовой базы, регулирующей процедуру сноса брошенных сооружений (домов, сараев и других построек), а также механизма по осуществлению этой процедуры.

– Такие встречи очень полезны, потому что позволяют определить те проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты при исполнении законодательства, выявить пробелы и правовые коллизии, требующие устранения на областном и федеральном уровнях. Все инициативы, озвученные в ходе сегодняшнего заседания, будут рассмотрены депутатами Рязанской областной Думы, а также переданы в соответствующие комитеты Госдумы, – отметила Елена Митина.

В завершение заседания все участники высказались за необходимость продолжения диалога между депутатами всех уровней. Следующая встреча запланирована на начало декабря.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Свет в Солотче отключился из-за упавшего дерева

В посёлке Солотча в Рязани сегодня, 2 апреля, в 14:11 пропал свет сразу на нескольких улицах. Причина — упавшее дерево, которое сломало опору линии электропередачи. Ремонтные работы уже начались.

Сотовые компании предложили оставить «белые списки» только для сомнительных сим-карт

Крупнейшие российские телеком-операторы выступили с совместной инициативой: снять ограничения мобильного интернета для тех, кто точно является живым человеком, а режим «белых списков» оставить лишь для подозрительных сим-карт.

В Москве собираются запретить ездить по тротуарам курьерам на электровелосипедах 

Москва выдавливает курьерские электросамокаты и велосипеды с тротуаров: заммэра Ликсутов анонсировал поправки в законодательство и ужесточение контроля скорости уже в новом сезоне.

В Рязани полицейские ликвидировали подпольный алкоцех в гараже

В ходе обследования гаража полицейские обнаружили большое количество пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью и 260 бутылок с фальсифицированной алкогольной продукцией.  Общий объем изъятого составил 930 литров.

МТС запустила сеть LTE в Окском биосферном заповеднике

После установки оборудования LTE-900 в поселке, где проживает около 180 человек, помимо качественной голосовой связи появился и быстрый мобильный интернет МТС. Сигнал 4G покрывает здание администрации заповедника, визит-центр и Музей Природы, в котором представлены диорамы с местными лесными обитателями. 

Статьи по теме