Состоялся кастинг собак на роль в сериале НТВ о легендарном Мухтаре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 августа на ВДНХ в рамках Московской международной недели кино состоялся кастинг собак на роль в сериале о легендарном Мухтаре на телеканале НТВ. Победителем стала овчарка по кличке Блэйд вместе со своей хозяйкой Натальей Головиной, сообщает пресс-служба телеканала.

Принять участие в кастинге могли овчарки старше полутора лет. Для этого их хозяевам нужно было заполнить анкету на официальном сайте НТВ и прислать фотографию своего питомца. Всего поступило более 100 заявок. В результате командой проекта было выбрано 14 собак для участия в очном туре кастинга. На первом и втором этапах отбора, состоявшегося на ВДНХ, участники демонстрировали свои навыки и выполняли задания кинолога, а члены жюри выставляли им оценки. Судейские кресла заняли актёры сериала «Мухтар. Он вернулся»: Дмитрий Кривошеев, Антон Юрьев, Валерия Бурдужа, Анастасия Кравченя и Александр Ляпин, а также кинолог Денис Тютрюмов.

Продолжение после рекламы

Дмитрий Кривошеев, исполнитель роли Глеба Котова: «Пушистый актёр, исполняющий роль Мухтара, должен быть хорошо надрессирован, это самое главное. Помимо этого, ему нужно уметь импровизировать в кадре, быть интересным «собеседником», хорошо чувствовать человека, не бояться его. Если сниматься в кино будет зашуганный робот, который ладит только с хозяйкой, это будет не то. Я и на съёмочной площадке, и на кастинге не перестаю удивляться тому, насколько собаки умны, на что они способны. На таком мероприятии я впервые в роли жюри, судить всегда тяжело, особенно когда речь идёт о настолько безобидных созданиях, как собаки. Всем хочется поставить «пять», всех похвалить, и забываешь вообще, что нужно выбрать только одного».

Валерия Бурдужа, исполнительница роли Виктории Строгановой: «Мухтар – это дружелюбный, добрый, любвеобильный и игривый пёс. На мероприятии меня удивило то, что не было ни одной агрессивной собаки, они все добрые и внимательно слушают своих хозяев. И это очень здорово!»

На каждом этапе члены жюри отобрали по одному четвероногому, прошедшему в финал кастинга. Ими стали овчарки по кличке Блэйд и Оберлауф Авангард со своими хозяйками Натальей Головиной и Светланой Романенко соответственно. В финальном раунде собаки выполнили несколько заданий кинолога. По итогам кастинга победителем стала овчарка Блэйд со своей хозяйкой Натальей Головиной.

Наталья Головина, хозяйка победителя кастинга: «Мы с Блэйдом впервые участвуем в подобном мероприятии. О кастинге узнали случайно и, отправляя заявку, не ожидали ровным счётом ничего. Мне кажется, что большинство владельцев собак хотят, чтобы их питомец имел возможность сняться в таком известном сериале, как «Мухтар». Поэтому я рада, что теперь Блэйд может оставить свой след в легендарной телесаге. Мы готовы работать и будем готовиться так, как скажет режиссёр!»

Антон Юрьев, исполнитель роли Юдина: «Мухтар, по моему мнению, может быть любым, главное, чтобы он был верным и мужественным. Важно, чтобы собака обладала «нордическим» характером: могла за себя постоять, но при этом не была вспыльчивой, а ещё очень любила своих близких и родных. На подобном мероприятии роль члена жюри я занимаю впервые, это очень ответственно. Сегодня я понял, что собака действительно друг человека и что она иногда бывает умнее и честнее его самого. Я ожидал привычных команд: «сидеть», «лежать», «фас», полосы препятствий. Но когда прозвучала команда «обнимашки», собака положила свои лапы на плечи хозяйки и обняла её, я был в шоке!»

Напомним, телесага о службе сотрудников московского ОВД и их верного служебно-розыскного пса по кличке Мухтар по праву считается долгожителем отечественного телевидения. Впервые сериал вышел в эфир НТВ в 2004 году. За это время телеканал показал 12 сезонов сериала, что составляет около 1000 часов эфирного времени. А недавно НТВ приступил к съёмкам новой части телесаги – «Мухтар. Он вернулся». В центре сюжета картины – оперативник Глеб Котов и его верный пёс, внук и тёзка легендарного Мухтара, которые оказываются на грани увольнения из-за серьёзной ошибки при выполнении опасного задания, но неожиданно получают второй шанс. Главные роли в проекте исполнят Александр Носик, Дмитрий Кривошеев и молодая восточно-европейская овчарка по кличке Фрам.

Фото: PR НТВ

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Трамп дал чёткий сигнал Зеленскому

Дональд Трамп перепутал Украину с Ираном, но политолог Владимир Скачко уверен: это не случайность, а намеренный сигнал Зеленскому. Американский лидер заявил о военном поражении и 159 затонувших кораблях, хотя такого флота у Украины никогда не было.

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

В Рязани расширят зону запрета парковки на улице Свободы

Как сообщили в городской администрации, там продлят зону действия знаков, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей. Такие меры объяснили необходимостью повысить безопасность и разгрузить проезд.

Генерал объяснил, почему беспилотники ВСУ летают до Урала

Заслуженный военный лётчик РФ генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью «МК» сообщил об ограничениях современных систем противовоздушной обороны при обнаружении низколетящих дронов. По его словам, стандартные комплексы зачастую не видят цели, следующие к отдалённым регионам, включая Урал, на сверхмалых высотах.

Россияне снова могут приехать в Абхазию по «единому» билету

В среду, 30 апреля 2026 года, стартовал сезон пассажирских перевозок в Абхазию по системе «единого» билета. Мультимодальные маршруты, объединяющие железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт, будут действовать до 30 сентября текущего года.

Радиостанция «Судного дня» прервала пятидневное молчание

В четверг, 30 апреля, легендарная военная радиостанция УВБ-76, известная в мире как «Жужжалка», возобновила передачу кодированных сообщений. После пяти суток полного радиозатишья технические средства зафиксировали два новых сигнала.

Денис Боков провёл заседание КЧС Рязанской области

В правительстве региона обсудили подготовку к летнему сезону и меры безопасности в местах детского отдыха и на пляжах. Основные задачи на предстоящий период поставил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков.

Нарколог Меринов объяснил, почему не получится победить пьянство, убрав лавочки на Почтовой

Администрация города Рязани утвердила комплекс мер по наведению порядка на главной пешеходной улице города. После многочисленных жалоб местных жителей на ночной шум и нарушение санитарных норм на улице Почтовой демонтируют часть малых архитектурных форм и ограничат работу заведений.

Статьи по теме