Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

Следствие: в Рязани начальник одного из подразделений РЖД использовал технику и работников для строительства своего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица ОАО «РЖД», которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщили в Рязанской транспортной прокуратуре.

По версии следствия, руководитель одного из подразделений РЖД использовал для строительства своего дома служебную техники и технику, арендуемую железной дорогой у различных фирм. Также строительством жилья для начальника занимались в рабочее время его подчинённые. 

По версии следствия, ущерб от действий обвиняемого превысил полмиллиона рублей. 

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора