Вторник, 27 января, 2026
-10.9 C
Рязань

Следствие: в Рязани начальник одного из подразделений РЖД использовал технику и работников для строительства своего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица ОАО «РЖД», которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщили в Рязанской транспортной прокуратуре.

По версии следствия, руководитель одного из подразделений РЖД использовал для строительства своего дома служебную техники и технику, арендуемую железной дорогой у различных фирм. Также строительством жилья для начальника занимались в рабочее время его подчинённые. 

Реклама

По версии следствия, ущерб от действий обвиняемого превысил полмиллиона рублей. 

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

В Рязанской области расследуют два несчастных случая на производстве

В Рязанской области Государственная инспекция труда начала расследование двух несчастных случаев на производстве, произошедших в январе 2026 года. Оба инцидента завершились гибелью работников. Проверки проводятся в установленном порядке с участием представителей надзорного ведомства.

Транспортная полиция Рязани открыла двери для «Студенческого десанта»

В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», сотрудники Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте провели профориентационное мероприятие для студентов Рязанского железнодорожного колледжа.

Синоптики предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду в Рязанской области 

В Рязанской области в ночные и утренние часы 27 января местами ожидается усиление ветра. По данным гидрометцентра, порывы южного и юго-западного ветра могут достигать 12–17 метров в секунду.

Статьи по теме