Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

Следователи раскрыли подробности убийства двух десятилетних школьниц в Кузбассе 

В следственном комитете раскрыли подробности убийства двух десятилетних девочек в Кемеровской области. Оказывается, подозреваемый специально арендовал дачный дом. Об этом сообщает РИА «Новости»

Две школьницы пропали в Киселевске 6 сентября. Они не вернулись домой после учебы. На следующий день их тела нашли в одном из частных домов. 

— Подозреваемый за три недели до преступления снял дачный дом. Убийство девочек произошло именно там, — рассказали следователи. 

Подозреваемым оказался 41-летний Виктор Пестерников. В 2009 году его осудили за педофилию. После освобождения из колонии он уехал жить в другой город, но на учет там не встал.

По предварительной информации, мужчина изнасиловал и убил школьниц. Вместе с девочками в логове у подозреваемого находился и мальчик.

Следователи опубликовали видео с места преступления.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.