Следователи нашли еще две жертвы «липецкого Чикатило», который убил и изнасиловал 12 женщин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецкой области завершили расследование уголовного дела в отношении «липецкого Чикатило» Анатолия Седых, пишет «Липецк-медиа».

Сейчас маньяка обвиняют в убийстве двух человек, изнасиловании и краже. По данным следствия, в конце 1999 года и начале 2000-го он подрабатывал частным таксистом. За это время мужчина успел надругаться и убить 18-летнюю пассажирку.

Аналогичным образом в ноябре 2002 он расправился с другой своей жертвой, изнасиловав и убив ее подобным способом.

В это же время в Липецкой области пропадали женщины, тела которых без одежды и документов, а также со следами удушения и сексуального насилия находили в лесных массивах.

В 2010 году Седых признали в виновным в убийстве и изнасиловании 12 женщин. Его приговорили к пожизненному лишению свободы.

Свою вину в еще двух преступлениях мужчина не признал. Уголовное дело направлено в суд.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Темы

Статьи по теме