Скончалась скульптор Наталья Тюкина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 ноября, после тяжелой болезни скончалась заслуженный работник культуры РФ, скульптор Наталья Дмитриевна Тюкина. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Рязанской области. 

Проститься с покойной можно будет в воскресенье, 29 ноября, в Борисо-Глебском соборе Рязани. Начало в 10.00.

Наталья Тюкина –  член Союза художников России, действительный член Российской Академии народного искусства, заслуженный работник культуры Российской Федерации, постоянный участник региональных, всероссийских и международных выставок.

Наталья Тюкина родилась в Рязани, окончила Рязанское художественное училище и отделение керамики Московского высшего художественно-промышленного училища. Работала в Суздальском художественном училище, далее 35 лет (с 1983 по 2018 годы). преподавала специальные дисциплины в РХУ им. Г.К. Вагнера. Многие студенты и выпускники с благодарностью вспоминают её уроки по рисунку, который она добросовестно и с особой отдачей вела на старших курсах.

Ее произведения находятся в коллекции Рязанского областного художественного музея им. И.П. Пожалостина, музея истории молодежного движения, дома-музея Анны Ахматовой и Николая Гумилева (Тверская область), Рязанском областном театре драмы, в частных собраниях России и за рубежом.

Статьи о ее творчестве публиковались в известных федеральных изданиях, в том числе российском журнале «Русский Дом».

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойной. 

Фото Юлии Муравьевой

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

Другие материалы автора