Систему долговременного ухода за пожилыми внедрили во всех районах Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами внедрили во всех районах Рязанской области в рамках реализуемого в регионе пилотного проекта, сообщил губернатор Павел Малков.

По информации пресс-службы правительства региона, область занимает второе место в России и ЦФО по количеству человек старше трудоспособного возраста. Треть населения — пенсионного возраста, 11% людей имеют инвалидность.

Продолжение после рекламы

В четверг состоялось совещание, на котором обсуждалось развитие системы долговременного ухода. В нем приняла участие заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

«Мы уже внедряем систему долговременного ухода в числе пилотных регионов страны. Охватили все муниципальные образования», — цитирует Малкова пресс-служба.

Губернатор отметил, что в следующем году планируется увеличить количество охваченных системой долговременного ухода на дому граждан в четыре раза. Сейчас в проекте задействовано свыше 70 учреждений соцобслуживания и медицинских организаций. Работают 76 новых социальных сервисов, включая службы сопровождения и помощников по уходу, отделения дневного пребывания и «сопровождаемого проживания», «школы родственного ухода», пункты проката средств реабилитации, число которых в следующем году также увеличится.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме