Сирота из Рязанской области попросил Бастрыкина провести проверку о нарушении его жилищных прав

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сирота из Рязанской области председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина провести проверку о нарушении его жилищных прав. Об этом сообщает региональный СК.

Сирота из Рязанской области написал в комментариях приемной Бастрыкина ВКонтакте, что в октябре 2022 года ему предложили квартиру в Рязани, он согласился. Спустя время молодому человеку отказали в предоставлении жилья. При этом сироту исключили из очереди, в которой он стоял с 2016 года. 

Спустя три года по решению суда юноша смог вновь встать на учет в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. На сегодняшний день жилплощадь он так и не получил. Обращения в различные инстанции ничего не дали. 

Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Руководитель управляющей компании в Рязани задержан по делу о гибели женщины от падения наледи

В Рязани правоохранительные органы задержали руководителя управляющей компании в рамках расследования уголовного дела о гибели 27-летней местной жительницы. По версии следствия, именно некачественная работа коммунальных служб привела к падению ледяной глыбы на прохожую.

Другие материалы автора