Школьницы сняли на видео жестокие издевательства над сверстницей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правоохранительные органы изучают видео с издевательствами школьниц над 12-летней сверстницей в городе Ливны Орловской области, пишет «МК».

Сообщается, что несколько девочек по очереди били жертву по лицу, толкали ее. При этом злоумышленницы смеялись и не давали потерпевшей уйти. Выяснилось, что все девочки учатся в одной школе № 1 г. Ливны.

Продолжение после рекламы

По словам одной из участниц издевательств, девочку наказали якобы за распространяемые слухи об одноклассницах. Кроме того, обидчицы прикрываются «воспитательными методами» – так они приучали подружку к послушанию бабушке.

«Я ее хотела научить тому, чтобы она слушала бабушку», – заявила одна из нападавших.

В пресс-службе УМВД по Орловской области отметили, что по видеозаписи проводится проверка, и по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Полицейские установили личность всех участников ролика. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка роли законных представителей несовершеннолетних. Родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Статьи по теме