Среда, 22 октября, 2025
3.4 C
Рязань

Школьница из Касимова испекла космический торт

Восьмиклассница касимовской школы №3 Ирина Ситникова испекла к юбилею первого полёта в космос трёхкилограммовый торт, сообщает сайт ИД «Пресса». 

В пятницу в школе ученикам предложили поучаствовать в акции «Мечты о космосе». Посмотрев хештеги, среди которых был –  #Космическиерецепты – школьница решила приготовить торт. 

Девушка два года занимается кондитерским делом. Её идею поддержали родители – мама Елена Ильинична помогла с рецептом, папа вылепил из мастики фигуру космонавта.

– Коржи в торте обычные шоколадные, а вот начинка экспериментальная: я соединила чизкейк из творожного крема, карамель и жареный солёный арахис, – рассказала Ситникова. – Верх торта украсила мастикой в сине-фиолетовой гамме, на которую поместила космонавта.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Эксперт Тимашов: Дошиповку шин стоит делать, когда они не изношены

К преимуществам дошиповки можно отнести продление срока службы шин, улучшение сцепных свойств и устранение дисбаланса, — отмечает специалист.

Цыган подозревается в распространении наркотиков в Рязани

По предварительным данным, мужчина цыганской национальности, ранее судимый за наркопреступления, занимался распространением наркотиков в Рязани методом закладок около месяца.