Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

Школьница из Касимова испекла космический торт

Восьмиклассница касимовской школы №3 Ирина Ситникова испекла к юбилею первого полёта в космос трёхкилограммовый торт, сообщает сайт ИД «Пресса». 

В пятницу в школе ученикам предложили поучаствовать в акции «Мечты о космосе». Посмотрев хештеги, среди которых был –  #Космическиерецепты – школьница решила приготовить торт. 

Девушка два года занимается кондитерским делом. Её идею поддержали родители – мама Елена Ильинична помогла с рецептом, папа вылепил из мастики фигуру космонавта.

– Коржи в торте обычные шоколадные, а вот начинка экспериментальная: я соединила чизкейк из творожного крема, карамель и жареный солёный арахис, – рассказала Ситникова. – Верх торта украсила мастикой в сине-фиолетовой гамме, на которую поместила космонавта.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.