Понедельник, 15 сентября, 2025
8.8 C
Рязань

Шести рязанским учителям будут вручены премии за достижения в педагогической деятельности

В четверг, 4 июля, в министерстве образования и молодёжной политики Рязанской области состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году. В мероприятии приняла участие депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина, начиная с 2019 года, за достижения в педагогической деятельности тысяче лучших учителей будут ежегодно вручаться премии в размере 200 тыс. руб.

– Премии присуждаются учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, стаж педагогической деятельности которых составляет не менее трех лет. Выплата премий осуществляется за счёт федерального бюджета, – рассказала Елена Митина. – Стоит отметить, что эта сумма в соответствии с поправками, внесёнными в Налоговый кодекс, не облагается НДС.

В областном конкурсе приняли участие педагоги из 15 муниципалитетов: Ермишинского, Захаровского, Кадомского, Кораблинского, Пронского, Рыбновского, Рязанского, Сараевского, Скопинского, Спасского, Шацкого, Шиловского, а также из Касимова, Скопина и Рязани. Это учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и информатики, обществознания и истории, биологии, географии, технологии, изобразительного искусства, физической культуры, основ религиозных культур и светской этики.

– В результате конкурсного отбора были названы имена шести победителей, – отметила Елена Митина.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Туз в рукаве Белоусова: почему Сырский не знает, откуда придут русские на этот раз

Пока весь мир смотрит на линию фронта, Россия играет по другим правилам. Не сверху — с неба, не спереди — с бронетехникой, не с флангов — с обходами. Она идёт… снизу. По трубам.

Эксперты Клуба политологов Рязанской области обсудили предварительные итоги выборов

Подводя итоги трехдневного голосования, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков отметил, что на момент закрытия участков о серьезных нарушениях не сообщалось.

В Рязанской области завершилось трехдневное голосование, начался подсчет голосов

В третий день голосования исполнить гражданский долг пришли губернатор Рязанской области Павел Малков, первый заместитель председателя правительства Денис Боков с семьей.