Четверг, 15 января, 2026
-9.1 C
Рязань

Сергей Миронов предложил ввести сертификаты на школьный набор 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Государство должно помогать семьям со сборами детей в школу, при этом форматы такой помощи могут быть разными. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в интервью «России 24».  

Глава СРЗП отметил, что в среднем собрать ребенка в школу обходится на сегодня в 25-35 тысяч рублей. 

Реклама

«Многим семьям это не по карману, — отметил Сергей Миронов. – Не сомневаюсь, что все депутаты Госдумы, а не только от нашей фракции, завалены письмами родителей, которые умоляют, ну помогите хоть чем-то собрать ребенка в школу». 

Справороссы предлагают различные варианты такой помощи. В частности, фракция вносила законопроект о специальной денежной выплате на школьный набор. Однако «оппоненты» указывали, что семьи могут потратить средства на иные цели. 

«Давайте тогда выдавать сертификат, по которому можно приобрести все необходимое для сборов школьника, — предлагает Сергей Миронов. — Или давайте кешбэк сделаем – пусть семья заплатит, а потом 30 тысяч рублей возвращается, когда они предъявляют чеки на товары. Есть разные варианты. Но наши предложения достойны очень внимательного рассмотрения». 

При этом право на сертификаты должно быть у всех семей с детьми, считает глава СРЗП. 

«Не надо высчитывать, сколько там доход, сколько детей. Люди состоятельные не будут обращаться. А вот тем, кому это надо, действительно нужно помогать», — подчеркнул лидер справороссов в эфире.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Священник Павел Островский призвал отменить купания по всей России

Священник Павел Островский выступил за полный отказ от крещенских купаний в России. По его мнению, запреты в приграничных регионах из-за угрозы БПЛА — решение верное, но останавливаться на этом не стоит. Рассказываем, почему священнослужитель считает народную забаву смертельно опасной.

Статьи по теме