Вторник, 17 февраля, 2026
-13.3 C
Рязань

Сергей Миронов предложил ввести сертификаты на школьный набор 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Государство должно помогать семьям со сборами детей в школу, при этом форматы такой помощи могут быть разными. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в интервью «России 24».  

Глава СРЗП отметил, что в среднем собрать ребенка в школу обходится на сегодня в 25-35 тысяч рублей. 

Реклама

«Многим семьям это не по карману, — отметил Сергей Миронов. – Не сомневаюсь, что все депутаты Госдумы, а не только от нашей фракции, завалены письмами родителей, которые умоляют, ну помогите хоть чем-то собрать ребенка в школу». 

Справороссы предлагают различные варианты такой помощи. В частности, фракция вносила законопроект о специальной денежной выплате на школьный набор. Однако «оппоненты» указывали, что семьи могут потратить средства на иные цели. 

«Давайте тогда выдавать сертификат, по которому можно приобрести все необходимое для сборов школьника, — предлагает Сергей Миронов. — Или давайте кешбэк сделаем – пусть семья заплатит, а потом 30 тысяч рублей возвращается, когда они предъявляют чеки на товары. Есть разные варианты. Но наши предложения достойны очень внимательного рассмотрения». 

При этом право на сертификаты должно быть у всех семей с детьми, считает глава СРЗП. 

«Не надо высчитывать, сколько там доход, сколько детей. Люди состоятельные не будут обращаться. А вот тем, кому это надо, действительно нужно помогать», — подчеркнул лидер справороссов в эфире.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме